Горячая линия

Советуют специалисты
№86 (1217)

Здравствуйте, уважаемая редакция!

Скажите, пожалуйста, почему в почтовом адресе никогда не указывается один из пяти нью-йоркских боро - Квинс (Queens)? На конвертах всегда указываются Манхэттен (New York, NY), Бруклин, Бронкс и Стейтен-Айленд, но никогда нет Квинса? Как объяснить данный парадокс? Борис

Уважаемый Борис!

Пять нью-йоркских боро слились в единое целое в 1898 году. Однако Квинс - в отличие от других четырёх боро - состоял не из одного, а нескольких муниципалитетов. К примеру, Флашинг, Джамайка и Лонг-Айленд-Сити являлись отдельными политическими подразделениями. Именно Квинс тогда больше всех противился объединению в одно боро. 

Почтовая служба США (USPS) начала использовать слово Queens на отправлениях в начале 20-го столетия. Этому предшествовал федеральный закон о доставке писем на дом (до его утверждения жители большинства регионов страны самостоятельно приходили на почту, чтобы забрать свои письма). 

Впоследствии несколько проведенных исследований показали, что упоминание Квинса как боро в графе получателя или отправителя - лишнее. Оно только занимает дополнительное место на конвертах и в справочниках. Поэтому в 1995 году USPS приняла решение убрать Queens из официальной переписки и упоминать только его конкретные районы. Как ни странно, но эта инициатива только улучшила работу четырёх крупнейших отделений Квинса. 

Кстати, удаление слова Квинс из почтового адреса спровоцировало массовые митинги протеста. Даже несколько местных политиков сочли подобное решение неуважительным к местным жителям. 

Эксперты считают, что в будущем название Queens вернётся в почтовые адреса. Для этого, однако, необходимо размывание границ конкретных районов Квинса и политические реформы, которые помогут сделать боро таким же единым целым, как Бруклин или Стэйтен Айленд. 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir