Девочка сама виновата?!

Мир страстей человеческих
№83 (1214)

Лев Пинскер

По первоначальной версии в тот день четверо мальчиков 12-13 лет, насмотревшихся порнофильмов, решили вкусить тех же удовольствий, что их герои, и стали высматривать подходящую жертву. Вскоре они заметили гулявшую по торговому центру девочку. Двое подростков подошли к ней, заинтриговали "очень важным секретным разговором" к ней и с помощью этой нехитрой уловки увлекли в заброшенное здание. Там заставили девочку раздеться и заняться оральным сексом. Когда та попробовала отказаться, приставили к ее горлу нож и поставили на колени.

Потом мальчишки поочередно насиловали свою жертву, фиксируя происходящее на видео. Ролик они переслали друзьям и знакомым, включая близкую подругу девочки, и в течение нескольких часов запись разошлась по всему району, где живет эта компания и многие жители хорошо знают друг друга.

По словам матери, она узнала о случившемся от соседки. Та постучала к ней в дверь и протянула мобильный телефон со словами: "Ты должна это увидеть!" Едва начав просматривать ролик, женщина почувствовала, что теряет сознание. Когда дочь пришла домой, направилась с ней к врачу, который констатировал, что ребенок прошел через сексуальное насилие.

На следующий день родители девочки обратились в полицию в твердой уверенности, что следователям не составит труда установить личности насильников и привлечь к ответу.

Полицейские и в самом деле быстро нашли подростков, вызвали их на беседу и… отпустили без всяких ограничений.

Следствие было возобновлено только через месяц. В полиции объяснили эту задержку тем, что подозреваемые сами являются детьми и не подлежат аресту, поэтому надо было проконсультироваться с юристами о том, как действовать в таких случаях.

За это время четверка, понятное дело, тщательно согласовала показания, и когда дело снова дошло до допросов, юные подонки стали утверждать, что девочка сама хотела секса, заманила их в это здание, а они только выполняли ее желание. И даже нож к горлу приставили исключительно по ее прихоти.  

Родители подозреваемых не видят преступления в том, что сделали их сыновья, и рассматривают произошедшее как обычную шалость.

"То, что произошло, очень плохо. Я не хотел бы, чтобы мой сын так поступал. Но девочка этого хотела и вела себя недостойно. Мне жаль ее — я не знаю, как ее воспитывали", - заявил отец одного из подростков, игнорируя тот факт, что речь идет о ребенке, который по определению не может этого хотеть и который оказался наедине с четырьмя парнями - разница в два года в данном случае очень существенна.

Старший брат одного из мальчиков, узнав, что мать девочки обратилась в полицию и рассказала о случившемся в социальных сетях, заявился к ним в квартиру и потребовал отозвать жалобу и стереть пост.

"Ты нас еще не знаешь. Полиция вам не поможет. Наши дети — мужчины, которые так поступают! Не послушаешься меня - брошу в ваш дом гранату!" - заявил он.

Думается, из этих слов понятно, с какой публикой пришлось столкнуться этой семье и что поведение подростков отнюдь не было случайным.

Спасаясь от угроз родственников насильников, семья пострадавшей вынуждена была в спешном порядке сменить место жительства. Самое страшное заключается в том, что полученная психическая травма оказалась тяжелее, чем физическая: девочка замкнулась, почти не разговаривает, ее состояние, несмотря на все усилия врачей, день ото дня ухудшается, и не исключено развитие тяжелого душевного заболевания на почве пережитого. После попытки суицида несчастная была помещена в психиатрическую клинику.

"Она целыми днями плачет, винит себя в случившемся, кричит "спасите" и просит отпустить ее домой", - сообщил отец девочки журналистам в первые дни после того, как эта история стала достоянием СМИ.

Когда состояние пострадавшей несколько улучшилось, она рассказала некоторые неизвестные ранее подробности. Оказывается, она гуляла по торговому центру не одна, а с близкой подружкой. Возможно, та была в сговоре с насильниками, которые якобы предложили им рассказать какой-то "очень большой секрет" и поиграть в новую, интересную игру. По словам девочки, она не чувствовала опасности и была уверена, что они идут играть. Только после того, как очутилась внутри заброшенного здания, и обнаружила, что подружка куда-то исчезла, забеспокоилась и попыталась сбежать, но было поздно.

Адвокат пострадавшей семьи обвиняет правоохранительные органы в профессиональной несостоятельности и нежелании выполнять свои прямые обязанности. Матери девочки, говорит он, пришлось около месяца буквально бегать за полицейскими, умоляя открыть дело. К тому времени, когда она добилась этого, подозреваемые уже уничтожили улики и согласовали свою версию.

"Новости недели"


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir