Доведут рестораны до руЧки...

Будни Большого Яблока
№21 (369)

В ходе журналистского расследования репортеров газеты «Нью-Йорк пост», опросивших владельцев 50 ресторанов во всех пяти «боро» Нью-Йорка, выяснилось, что посещаемость и выручка большинства из них значительно сократилась. Где на 15, где на 30, а кое-где и на 50 процентов.
В дополнении к последствиям теракта 11 сентября и продолжающихся трудностям в экономике, сильный удар по ресторанной индустрии Большого Яблока нанес запрет, инициированный мэром Блумбергом, на запрет курения в большинстве баров и ресторанов города.[!]
Снижение деловой активности уже привело к увольнениям персонала и сокращению часов работы барменов и официантов.
«Запрет на курение - это ни что иное, как удар ножом в спину, - заявили репортерам многие владельцы питейных заведений, - и не только нам, но и экономике всего города. Ведь рестораны направляли немалые деньги в городскую казну».
С этими словами нельзя не согласиться. В бюджет города действительно не попадут теперь миллионы долларов, возрастет количество безработных за счет уволенных сотрудников баров и ресторанов. Трудно сказать, как и за счет чего они будут выживать. Ведь теряя клиентуру, владельцам ресторанов придется теперь платить больше налогов, больше расходовать денег из своей выручки на оплату счетов за воду и коммунальные услуги.
Можно, конечно, проигнорировать запрет на курение, но ведь чиновники Блумберга штрафами замордуют.
Почин, пишет «Нью-Йорк пост», уже положен. Штрафовать начали уже на полную катушку: кого на 400, кого на 1000 баксов...


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir