Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№78 (1209)

Здравствуйте, транспортный эксперт!

Я проживаю в Нью-Джерси, а работаю в Бруклине. Ежедневно приходится наблюдать, как водители нарушают правила на линии HOV (Brooklyn Battery Tunnel HOV-3 Lane on the Gowanus Expressway). Чтобы использовать эту полосу, необходимо иметь в машине минимум трёх человек. Однако нарушители часто едут в одиночестве или вдвоём. Не могли бы вы рассказать, почему этих людей не штрафуют? Также хотелось бы узнать, сколько всего в Нью-Йорке HOV-линий и почему они не работают по выходным? Ирина

Уважаемая Ирина!

Штрафы за нарушение правил проезда по HOV-линиям очень скоро будут выписываться в массовом количестве. Для этого Горсовет Большого Яблока даже создал специальный законопроект. Задержка с внедрением камер объясняется сложностью технологий. Обычно камеры реагируют на автомобили, которые превышают скорость и проезжают на красный свет. В случае с HOV-линиями камерам будет необходимо сканировать точное количество людей в машине. Скорее всего, для этого городу придётся закупить специальные тепловые сканеры.

Помимо упомянутой вами HOV-линии, в Нью-Йорке существуют ещё три:

-Manhattan Bridge HOV 2+ Lane. Работает с 6:00 a.m. до 10:00 a.m. и разрешена для проезда минимум двух человек в одном транспортном средстве.

-Long Island Expressway HOV Lane в Queens-Midtown Tunnel. Работает с 7:00 a.m. до 10:00 a.m. и разрешена для проезда минимум трёх человек в одном транспортном средстве.

- Queensboro Bridge Manhattan-Bound HOV Lane. Работает с 6:00 a.m. до 10:00 a.m. и разрешена для проезда минимум двух человек в одном транспортном средстве.

Помните, что проезд по Brooklyn Battery Tunnel HOV-3 Lane on the Gowanus Expressway возможен только в том случае, если у водителя есть прибор электронной оплаты E-Z Pass.

HOV-линии не работают по выходным, так как по утрам не наблюдается такого количества трафика, как в будние дни.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir