Камо грЯдеши...

Будни Большого Яблока
№21 (369)

По информации «Дейли ньюс, в результате сокращения финансирования учреждений культуры на 25 млн. долларов многие из них будут вынуждены внести серьезные коррективы в свою работу. Например, даже такой популярный и посещаемый культурный объект, как Бруклинский музей, закроется в августе, в разгар туристического сезона, на несколько недель.
«Мы вынуждены пойти на это, дабы привлечь внимание властей города к тому, в каком положении оказался музей, лишившись значительных субсидий», - заявил Роберт Рубин, председатель попечительского совета.[!]
Если временное закрытие музея мы с вами, господа, надеюсь, переживем без серьезных последствий, то сокращение штата сотрудников Sanitation Department, да еще в летнее время, отразится на нашей нервной системе куда хуже.
Выступая в горсовете, глава Sanitation Department Джон Догерти заявил, что 17 мая его ведомство распрощается с пятьюстами работниками. Это приведет к тому, отметил он, что мусор и отходы будут убираться с улиц большинства районов Квинса, Бруклина, Бронкса и Стэтен-Айленда («лицо» Манхэттена, надо полагать, портить никак нельзя, перед гостями стыдно) уже не два, а один раз в неделю. Так что, уважаемые читатели, либо меньше ешьте, либо подготовьтесь осязать не самые приятные запахи и столкнуться с возросшей популяцией мух и грызунов. Правда, если у вас имеется приусадебный участок, мусор можно будут закапывать.
В результате бюджетных сокращений будет закрыт и ряд центров для престарелых и молодежи, которые обслуживали в общей сложности почти 400 тысяч человек.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir