Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№76 (1207)

Здравствуйте, уважаемая редакция!

Мы подарили дочери автомобиль Audi, который из-за захламлённого драйвэя оставили на ночь в двух блоках от дома (живём в Квинсе). Это стало большой ошибкой. Неизвестные не только сняли с машины два колеса, поставив машину на старый домкрат, но и вырвали высокотехнологичные зеркала с боковым обзором и встроенными камерами. В мастерской нам озвучили цену за восстановление машины в районе $4 - $5 тысяч.

У меня к вам вопрос: если колёса можно защитить от воровства специальными болтами без резьбы, то как быть с зеркалами? Питер

Уважаемый Питер!

К сожалению, описанная вами проблема приобретает национальные масштабы. Воры всё чаще выбирают люксовые модели Audi, Porsche, Mercedes Benz, Lexus и BMW, чтобы снять высокотехнологичные зеркала, которые на чёрном рынке покупаются по $500 - $1,000 за штуку, а потом перепродаются жертвам воровства по $1,500 - $2,000. Поскольку на воровство зеркал уходит меньше времени, чем на снятие колёс, пострадавших с каждым днём становится больше.

В Нью-Йорке воровство зеркал особенно актуально. В небольших городах полиции удаётся задерживать воров после сработавшей автомобильной сигнализации. Она может привлечь сразу нескольких людей, проживающих неподалёку. В Большом Яблоке на автомобильные сигнализации по ночам никто не обращает внимания. Более того, они вызывают раздражение. Именно по этой причине даже владельцы самых роскошных и дорогих транспортных средств вынуждены отключать сигнализации.

Таким образом, совет по защите высокотехнологичных зеркал только один: автомобиль необходимо оставлять на собственном драйвэе, который лучше всего взять под видеонаблюдение, и на платных охраняемых парковках. В любом другом случае вы можете стать жертвой воровства. Как показывает статистика, иногда преступники воруют зеркала прямо на парковках возле больших магазинов (shopping plazas).


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir