Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№75 (1206)

Здравствуйте, транспортный эксперт!

Я живу на Кони-Айленде и из моего окна открывается прекрасный вид на пляж и Атлантический океан. Несколько недель назад "РБ" написал, что городские власти планируют сделать паромное сообщение между Кони-Айлендом и другими боро. Многие люди этой новости откровенно порадовались. Однако меня гложет один-простой вопрос - где именно будет паромная остановка?

Грубо говоря, Кони-Айленд состоит из одного длинного пляжа и закрытого района Си-Гейт. Чтобы построить док для больших паромов, необходимо уничтожить существенную часть пляжа и полностью убрать с неё песок (чтобы люди с комфортом садились и высаживались с кораблей). На мой взгляд, подобное невозможно. Местные жители наверняка выйдут на протест.

Скажите, пожалуйста, в каком именно месте планируется строить паромный док на Кони-Айленде или мэр ДеБлазио ещё даже не обсуждал этот вопрос? Аркадий

Уважаемый Аркадий!

В настоящее время городские власти рассматривают для строительства паромного дока участок рядом с Coney Island Creek (приблизительно W. 31st Street и Bay view Ave.). Это небольшая речка протяжённостью в 1.8 мили, соединяющий залив Грейвсенд с Шипсхедбэем. Таким образом, пляжи Брайтон-Бич, Кони-Айленда и Си-Гейта паромное сообщение не затронет. Сошедшим с парома людям придётся немного пройтись, чтобы добраться до всех основных достопримечательностей Кони-Айленда: парка развлечений, пляжа, баров и ресторанов.

Далеко не все жители Кони-Айленда в восторге от идеи строительства паромного дока рядом с Coney Island Creek. Поэтому мэр ДеБлазио наверняка столкнётся с протестами и митингами. Тем не менее, речка, представляющая собой довольно жалкое зрелище - единственное место, чтобы проложить паромное сообщение в популярный район. Более того, Санитарный департамент (DSNY) обещает основательно очистить Coney Island Creek от загрязнения. Эту инициативу поддерживают независимые экологи. 

В любом случае, окончательное место строительства паромного дока на Кони-Айленде ещё не принято. Споры на этот счёт будут продолжаться как минимум год.   


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir