Кинопремьеры недели

Календарь событий / Кинопремьеры недели
№71 (1202)

Та еще парочка (Long Shot) 

Фред (Сет Роген) - талантливый и энергичный журналист, обожающий попадать в неприятности. Шарлотта (Шарлиз Терон) - одна из самых влиятельных женщин-политиков в Соединённых Штатах, обладающая огромным интеллектом. Когда Фред неожиданно сталкивается с Шарлоттой, оба вспоминают, что были знакомы в далёком детстве. Долгие часы приятного общения вдохновляют женщину-политика на участие в президентской гонке. Журналист хочет попробовать силы в роли её личного спичрайтера. 

Отличная романтическая комедия с замечательными актёрами и очень тонким чёрным юмором. Одну из ролей второго плана сыграл Боб Оденкирк, известный по культовому сериалу Breaking Bad. 

 

Куклы с характером (Ugly Dolls)

Семейка кукол UglyDolls очень переживают по поводу своей необычной внешности и стремятся влиться в серую толпу. Пройдя множество испытаний и вконец отчаявшись, куклы делают удивительное для себя открытие - необязательно становиться идеальным, чтобы нравиться окружающим. Самое главное - всегда оставаться самим собой. 

Мультяшных персонажей озвучивали преимущественно известные певцы и певицы, среди которых Келли Кларксон, Ник Йонас, Питбуль и Жанель Монэ.   

Этот анимационный мультик стоит посмотреть всем детям, кто не уверен в собственных силах и чувствует себя некомфортно в общении со сверстниками. Тот самый случай, когда мультик несёт не только развлекательную функцию.

 

Незваный гость (The Intruder) 

Молодая супружеская пара покупает красивый дом на нескольких акрах земли. Радость сменяется страхом, когда в жилище наведывается бывший обладатель недвижимости Чарли (Деннис Куэйд). Он ведёт себя неадекватно и не собирается покидать некогда родные стены. Полиция законным домовладельцам не помогает и парочка вступает с  Чарли в хитрую психологическую игру. 

Обладатель двух номинаций на "Золотой глобус" Куэйд всю свою жизнь играл положительных героев в картинах с низким возрастным цензом PG-13. Роль в "Незваном госте" изменила Денниса до неузнаваемости. Своей безупречной эмоциональной игрой он превратил казалось бы проходной хоррор в настоящий шедевр. 

 

Чикано (El Chicano)

Офицер полиции Лос-Анджелеса Диего Хернандес получает задание расследовать преступления жесткого латиноамериканского картеля. С каждым днём страж порядка узнаёт о криминальной организации что-то новое. Его шокируют и одновременно злят бессмысленные и садистские злодеяния наркоторговцев. Когда Хернандес находит причинно-следственную связь между деятельностью картеля и самоубийством родного брата, он решает воскресить позабытую легенду о Чикано - жестоком мстителе-одиночке, который очищает улицы от преступников. 

Очень мрачная, но блестяще снятая криминальная драма. В качестве режиссёра и сценариста выступил Бен Хернандес Брей, который на протяжении долгих лет ставил в Голливуд каскадёрские трюки. 

Лучший фильм этой недели.    

 

Болден (Bolden)

В основе этой музыкально-исторической драмы лежит биография Бадди Болдена (1877 - 1931) - виртуоза игры на корнете. Именно он стоял у истоков такого жанра как регтайм, который впоследствии трансформировался в джаз. Действие фильма разворачивается в самом музыкальном городе Северной Америки - Новом Орлеане. 

Болдена сыграл никому неизвестный актёр Гарри Карр, которому критики пророчат такую же блестящую карьеру как Джейми Фоксу, сыгравшему Рэя Чарльза. Если любите качественные исторические драму и хорошую музыку, то "Болден" запомнится надолго. 

 

Клара (Clara)

Научно-фантастическая мелодрама об одиноком астрономе Исааке Бруно, поглощённым исследованием Вселенной. Сутками напролёт он разглядывает в телескоп звёзды и ожидает увидеть нечто сверхъестественное. Однажды Исаак встречает Клару - одинокую и молчаливую художницу. Она рисует далёкие планеты и много фантазирует. Их дружба постепенно превращается в любовь и приводит к великому астрономическому открытию. 

Откровенно скучный фильм с банальной концовкой. Обычно такие картины показывают поздней ночью или ранним утром на не самых популярных телевизионных каналах. 

 

Тень (Shadow)

Почти каждый квартал на экраны США в ограниченном прокате выходят 2 - 3 китайских блокбастера на историческую тематику. Американские зрители такие фильмы игнорируют, так как они снимаются совершенно по другим лекалам, недели голливудское кино. Тем не менее, кинематографисты Поднебесной вновь и вновь пытаются выбросить на рынок продукт, который соберёт хорошую кассу именно в США.

"Тень" рассказывает о событиях, которые разворачивались в эпоху трёх королевств (220 - 280 годы нашей эры). Этот период охарактеризовался громкими завоеваниями, кровопролитными войнами и бесстрашными героями. 

Исключительно для любителей китайских блокбастеров. 

 

Встреча с Горбачевым

(Meeting Gorbachev) 

Ветераны документального кино Вернер Герцог и Андрэ Сингер сняли полуторачасовой фильм о жизни восьмого и последнего руководителя СССР Михаила Горбачёва. События фильма разворачиваются в хронологическом порядке и демонстрируют последовательный крах одной из самых бесчеловечных стран за всю историю человеческой цивилизации. 

Горбачёв, который в 2021 году отметит 90-летний юбилей, с радостью согласился дать Герцогу и Сингеру подробное интервью. Откровения последнего президента СССР придают фильму особую самобытность. 

Если хотите ещё раз посмаковать события 1991 года, то обязательно посмотрите "Встречу с Горбачевым". На современном российском телевидении вы ничего подобного не увидите. 

 

P. S. Хоррор "Проклятие Плачущей" (The Curse of La Llorona) заработал за две недели проката $36 млн. и четырёхкратно окупил затраты на производство. Рейтинг фильма на IMDb оказался никудышным (5.9/10), однако в том и феномен всех малобюджетных фильмов ужасов. Как бы плохи они не были, народ всё равно пойдёт в кинотеатры пощекотать нервы. 

Следующий хоррор из "Вселенной Заклятия" (Conjuring Universe) выйдет в июне. Это будет третья часть похождений куклы убийцы Аннабель. Внимательнее следите за нашими обзорами, чтобы ничего не пропустить. 

Второй в карьере Джордана Пила хоррор "Мы" (Us - $172 млн.) должен вот-вот превзойти по кассовым сборам в США его дебютную картину "Прочь" (Get Out - $179 млн.). Даже если этого не произойдёт, то Пил всё равно не утратит репутации самого прибыльного хоррор-режиссёра в мире. Он потратил на свои фильмы $25 млн., а в мировом прокате собрал аж более чем полмиллиарда долларов. 

 

P. S. S. Шестого мая на телеканале HBO начнётся показ 5-серийного художественного мини-сериала "Чернобыль" (Chernobyl), который рассказывает о трагических событиях 26 апреля 1986 года и страшных последствиях. О сюжетной линии практически ничего неизвестно. В одном из интервью, однако, создатели сообщили, что зрители будут переживать события через нескольких главных героев. 

Мини-сериал интригует великолепным актёрским составом. В фильме сыграли Эмили Уотсон, Барри Кеоган, Стеллан Скарсгард и Джеймс Космо. 

Надо сказать, что об аварии на Чернобыльской АЭС снято очень мало качественных фильмов. В основном, беспрецедентная утечка радиации использовалась для сюжетной линии дешёвых хорроров, где заблудившихся туристов атаковали кровожадные мутанты. Хочется надеяться, что мини-сериал "Чернобыль" станет первым реалистичным и исторически достоверным фильмом. 

Максим Бондарь 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir