Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№70 (1201)

Здравствуйте, транспортный эксперт!

Я хочу купить электрический велосипед, чтобы ежегодно добираться на нём на работу и при этом не уставать физически. Слышал, что городские власти подобные транспортные средства не одобряют из-за большого количества травм водителей. Хотелось бы узнать, существует ли официальная нью-йоркская статистика получивших травмы или погибших водителей электрических транспортных средств?  Петр

Уважаемый Петр!

Городские службы относятся к электрическому транспорт скептически после очередного казуса с программой CitiBike. У закупленных для Большого Яблока велосипедов, напомним, оказались большие проблемы с тормозами. Как результат, введение нового транспорта в эксплуатацию обернулось сильными ушибами и переломами по крайней мере для 10 человек. Они рассматривают возможность объединения для совместного судебного иска против города.

Что касается официальной статистики Департамента полиции Нью-Йорка (NYPD), то она выглядит довольно обнадёживающей. По итогам 2018 года в пяти боро произошло более 45 тысяч аварий с участием всех видов электрического транспорта (в том числе официально незарегистрированного). На электрические велосипеды пришлось 0.07% всех аварий. Один водитель погиб, 32 водителя и 9 пешеходов получили травмы.

Таким образом, статистика не подтверждает заявления мэра ДеБлазио об опасности электрических велосипедов. Если не пользоваться бракованными транспортными средствами CitiBike, которые уже выведены из эксплуатации, и покупать качественный электрический велосипед, то шансы попасть с ним в аварию будут примерно такими же, как и со всеми другими транспортными средствами (бензиновыми, электрическими, незарегистрированными).

Обладатели электрических велосипедов чаще провоцируют аварии из-за собственной халатности и сознательного нарушения правил дорожного движения, а не из-за электрического двигателя. Поэтому после покупки E-Bikeследует опробовать его в безлюдном месте. Это позволит привыкнуть к его функциональности.  


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir