Женщина всегда права

Шахматно-шашечный клуб
№20 (368)

И когда участвует в шахматном телешоу, и когда играет в мужском чемпионате. Обратимся к фактам.
На чемпионате Москвы-2003 среди мужчин по русским шашкам победила гроссмейстер Екатерина Бушуева с прекрасным результатом 13.5 из 17 (+10). На очко отстал мастер В.Сафронов, на полтора - гроссмейстер А.Калачников и юный мастер К.Чулков. Интересно, кому же досталась медаль чемпиона Москвы среди мужчин!? Как бы там ни было, полагаю, мужчинам есть над чем призадуматься.
С этим вопросом можно обратиться к авторам издающегося в Москве журнала «Хроника шашек» - rost@mail.bues.ru. Как сообщил Николай Степанюк, журнал оперативно публикует информацию о соревнованиях в России и за ее пределами, приводит новинки теории, знакомит с миром композиции, приобщает к шашкам и взрослых, и детей.
Между тем в Нью-Йорке две сильнейшие шахматистки США Ирина Краш и Дженнифер Шахед сыграли матч в «быстрые шахматы». Особенностью поединка было то, что девушки предстали перед зрителями в униформе. Ира во всем белом, а Дженни в платье пиковой дамы. И хотя веселый поединок не выявил победительницу, «Белоснежка», полагаю, осталась недовольна собой. Выиграв первую партию, она «зевнула» размен ферзей во второй и... проиграла. Счастье было так близко. Можете в этом убедиться сами, загляните на сайт - www.chessbase.com.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir