Горячая линия

Советуют специалисты
№67 (1198)

Здравствуйте, уважаемая редакция!

Я живу в билдинге более 10 лет. На моём этаже 7 апартаментов и одна мусороуборочная комната (Compactor Room) с мусоропроводом. Примерно 5 - 6 лет назад супервайзер запретил жильцам пользоваться мусоропроводом по причине его систематического выхода из строя (большие мешки застревали в узкой трубе). Как результат, все тенанты начали оставлять мусор в самой Compactor Room.

Поначалу никаких проблем не было. Жильцы выбрасывали мусор в плотно завязанных кульках и супервайзер складывал их раз в день в большие чёрные мешки. Однако в последнее время люди начали вываливать мусор на пол CompactorRoomпрямо из домашних мусорных вёдер. Остатки органической еды валяются на полу и лестничной площадке (смотрите фотографию). По ним бегают полчища тараканов... Запах отвратительный...

Больше всего мне жалко даже не жильцов, а супервайзера, который работает на большой менеджмент (лендлорда) и исправно выполняет свою работу - очищает эти "авгиевы конюшни". Скажите, пожалуйста, куда пожаловаться на происходящее? Роза

Уважаемая Роза!

Нью-йоркские правила сбора и уборки мусора в билдингах (Building Garbage Control and Compactor Maintenance) обязывают менеджмент регулярно убирать Compactor Rooms- собирать отходы в большие пластиковые мешки, мыть полы, травить насекомых и устранять неприятные запахи на лестничной площадке.

Что касается обязанностей жильцов, то они не должны разводить антисанитарию. Систематическое нарушение правил общественной гигиены в определённых случаях является поводом для расторжения лиза и выселения жильцов.

Вам необходимо сделать как можно больше фотографий описанного вами мусорного хаоса и отправить их лендлорду с пояснением. Если менеджмент заинтересован в сохранении своей репутации, то он установит скрытую видеокамеру и идентифицирует всех, кто бросает мусор на пол. Нарушителей заставят строго соблюдать закон или сразу же вызовут в жилищный суд.

Что касается неработающих мусоропроводов, то это типичная проблема всех нью-йоркских билдингов, построенных в 1940-е годы. Лендлордам выгоднее оплачивать штрафы, чем проводить капитальный ремонт мусороуборочной системы.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir