Джеймс - об эффективности HCB Helpline

Америка
№66 (1197)

Генеральный прокурор штата Нью-Йорк Летиция Джеймс рассказала о высокой эффективности горячей телефонной линии Health Care Bureau’s Helpline, которая создавалась для помощи людям, столкнувшимся с мошенническими схемами в сфере здравоохранения. С 2018 года операторы HCB Helpline обслужили почти 2000 человек и вернули в штатную казну $2.3 млн.

"Здравоохранение является основным правом и к нему должны получить доступ все жители Имперского штата, - подчеркнула Джеймс. - Горячая линия является неоценимым инструментом в защите жителей Нью-Йорка. Каждый, кто считает, что ему был выставлен ненадлёжащий счёт за лечение, или получивший отказ в медицинской помощи, должен обратиться за поддержкой в генеральную прокуратуру".

Джеймс рассказала о нескольких типичных случаях помощи ньюйоркцам через HCB Helpline (1-800-428-9071).

Так, один из жителей пожаловался, что отправил своё инвалидное кресло на ремонт пять месяцев назад и не получил его обратно. Прокуратура взялась за дело и через 5 дней инвалид получил отремонтированное кресло.

В другой случае житель пожаловался на отказ страховой компании в предоставлении лекарства для лечения лимфомы Ходжкина (Hodgkin’s lymphoma). Спустя некоторое время жизненно важный препарат, который совсем недавно получил одобрение Управления по контролю за продуктами и медикаментами (FDA), отправился по домашнему адресу пациента.

Также прокурорскому офису Джеймс удаётся виртуозно уменьшать или вовсе аннулировать счета за лечение. Один из звонивших пожаловался, что госпиталь пытается взыскать с него $11 тысяч за незначительные услуги. Начатое расследование быстро привело к обнулению счёта.

Летиция Джеймс занимает свой пост с 1 января 2019 года. Она стала первой чернокожей женщиной, ставшей генеральным прокурором Нью-Йорка.

Евгений Новицкий 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir