Центрист Джо Байден

Америка
№64 (1195)

Ресурс USA Today Network провёл любопытный опрос, в ходе которого журналисты попросили избирателей назвать кандидатов в президенты от демократической партии с самыми левыми взглядами. Оказалось, что бывшего вице-президента Джо Байдена, который стал фаворитом гонки еще до официального выдвижения, большинство считает центристом или даже склонным к республиканской идеологии (70%). "Слишком левым" Байдена посчитали только 6% опрошенных. 14% опрошенных назвали Байдена "слишком консервативным" (Too Conservative).

В тройку самых левых кандидатов от "ослов", которых можно назвать социалистами, вошли сенатор от Вермонта Берни Сандерс, сенатор от Массачусетса Элизабет Уоррен и сенатор от Калифорнии Камала Харрис.

Последние опросы показали, что большинство зарегистрированных демократов не хотят видеть на посту президента левых популистов, обещающих бесплатную медицинскую страховку Медикер для всех жителей и выплату репараций для потомков чернокожих рабов. Именно этим обстоятельством и объясняется высокий народный рейтинг Байдена в 30%.

Популярность Байдена во многом объясняется спокойными годами правления Барака Обамы. Избиратели ассоциируют бывшего вице-президента с бывшим президентом и даже самые ярые трамповцы с тоской вспоминают экономическую привлекательность 2009-2016 годов. С приходом Трампа реальная потребительская инфляция резко выросла. Причина тому - провальные реформы и забота президента о больших корпорациях, а не о представителях среднего класса.

Существует мнение, что Байден выиграет демократические праймериз именно благодаря поддержке Обамы. 44-й президент, вероятнее всего, отправится с ним в предвыборное турне по Соединённым Штатам.

Вадим Дымарский 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir