Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№64 (1195)

Здравствуйте, транспортный эксперт!

Расскажите, пожалуйста, когда и насколько Управление общественным транспортом (MTA) собирается поднять стоимость проезда в метро? Неужели билет в один конец станет $4.00 - $5.00? Это огромные деньги для представителей среднего класса. Я считаю, что руководству MTA должно быть стыдно перед людьми. Они уже сейчас берут с пассажиров по $2.75 и предлагают ужасающий сервис, который вынуждает людей всё чаще ходить пешком или ездить на велосипедах. Виктор

Уважаемый Виктор!

MTA планирует поднять стоимость проезда в метро и автобусах с 21 апреля текущего года. Хорошая новость заключается в том, что стоимость разового проезда будет $3.00 ($2.75 при оплате двух и более поездок). Однако покупатели метрокарт больше не получат бонусов при покупке сразу нескольких поездок (+5%, если на метрокарту зачисляется сумма в $5.50 и выше).

Подорожают месячные метрокарты (с $121 до $127), а также недельные (с $32 до $33). Именно их чаще всего используют ньюйоркцы, которые работают полный рабочий день. 

Больше всего подорожает стоимость проезда на экспресс-автобусах (Express Buses). Базовый тариф (Base Fare) вырастет на 3.8% (до $6.75), Metro Card Fare - на 9.0% (до $6.75), проездной 7-Day Express Bus Plus- на 4.2% (до $62.00).

В целом, грядущие повышения сильнее чем когда-либо ударят по кошельку пассажиров из-за ликвидации бонусных программ. Руководство MTA называет повышения вынужденными, и жалуется на дефицит бюджета, который трещит по швам из-за алчности профсоюзов и хаоса в организации работы общественного транспорта.

Несколько недель назад, напомним, губернатор Куомо и мэр ДеБлазио обещали принять ряд строгих мэр в отношении бездонного в финансовом плане MTA. Однако надеяться на какие-либо изменения, мягко говоря, наивно. Дороговизна и многочисленные проблемы в работе нью-йоркского общественного транспорта объясняются сращиванием профсоюзов с однопартийной демократической системой, от которой страдают простые жители.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir