Кинопремьеры недели

Календарь событий / Кинозал
№64 (1195)
 

Волшебный парк (Wonder Park)

Юная Джун обнаруживает в лесу огромный парк развлечений с разнообразными аттракционами и разговаривающими животными. Наслаждаясь отдыхом, девочка случайно узнаёт о нависшей над парком угрозе. Чтобы предотвратить исчезновение удивительного места Джун объединяется вместе с новыми друзьями и даёт отпор общему врагу.

Бюджет этого трогательного детского мультика превысил $100 млн., а над его созданием работали сразу пять анимационных студий. По устоявшейся в Голливуде традиции, озвучивать мультяшных персонажей были приглашены звёзды первой величины, среди которых - Дженнифер Гарнер, Мила Кунис, Мэтью Бродерик и даже политический сатирик Джон Оливер. 

Добрый и увлекательный мультик для самых маленьких детей.    

 

В метре друг от друга

(Five Feet Apart)

Семейная мелодрама о парне Уилле и девушке Стелле, которые страдают смертельно опасными заболеваниями и проходят лечение в госпитале. Повстречавшись друг с другом они обретают не только любовь, но дополнительную мотивацию для борьбы со своими недугами.

Этот душевный и мотивирующий фильм должен посмотреть каждый, кто пребывает в депрессии и постоянно жалуется на свою жизнь. Картина снималась в партнёрстве с организацией Claire's Place Foundation, которая названа в честь Клэр Вайнланд - гражданской активистки и писательницы, умершей после пересадки лёгкого в 21-летнем возрасте.

 

Мустанг (The Mustang)

В основе этой драмы лежит реальная история Романа Коулмана - заключённого, осужденного за тяжкие преступления. За примерное поведение руководство тюрьмы подарило ему второй шанс и включило в экспериментальную программу психологической реабилитации, подразумевающей ежедневное общение с лошадьми. Коулман пересмотрел свои взгляды на жизнь и доказал эффективность мустангов в перевоспитании осужденных.

Картина выиграла награду Sundance Film Festival и очень понравилась защитникам животных. В последнее время Голливуд снимает много хороших фильмах о лошадях, однако "Мустанг" - настоящий шедевр. Это картина об искуплении, прощении и неразрывной связи между животными и людьми. 

 

Последствия (The Aftermath)

Германия, 1946 год. Рэйчел (Кира Найтли) пребывает в Гамбург, чтобы воссоединиться со своим мужем Льюисом (Джейсон Кларк) - британским полковником, которому поручено восстановить разрушенный город. Пара возвращается в родную квартиру, брошенную много лет назад, и обнаруживают там немца-вдовца и его тяжело больную дочь. Апартаменты быстро пропитываются атмосферой вражды и послевоенного горя...

"Последствия" снимали кинематографисты из Великобритании, Германии и США. Помимо Найтли и Кларка в картине снялся замечательный датский актёр Александер Скарсгард. Тем не менее, звёздный состав не спас фильм от провала. Подкачала слабая режиссура и нудный сценарий.

 

Битва за Землю (Captive State)

Научно-фантастический триллер о борьбе человечества с внеземной цивилизацией. Действие картины разворачивается в полуразрушенном Чикаго, где группа ополченцев пытается спасти людей от окончательного порабощения и уничтожения. Повествование в картине ведётся как от лица людей, так и от лица инопланетян, что придаёт фильму драйва и оригинальности.

Главные роли в картине сыграли Вера Фармига, Джон Гудман, а также рэп-исполнитель Machine Gun Kelly. Несмотря на низкий возрастной рейтинг PG-13 "Битва за Землю" смотрится на одном дыхании. Фильм можно ставить в один ряд с такими шедеврами как "Тёмный город" (1998) и "Гаттака" (1997).

 

Операция "Колибри"

(The Hummingbird Project)

Винсент (Джесси Эйсенберг) и Антон (Александер Скарсгард) - жуликоватые нью-йоркские трейдеры, зарабатывающие деньги на миллисекундных биржевых операциях. Они мечтают проложить оптоволоконный интернет-кабель из Чикаго в Нью-Йорк, чтобы получать информацию раньше других игроков. Планы Винсент и Антона рушатся, когда в их жизнь врывается Эва Торрес (Сальма Хайек) - ещё более дерзкая и бесстрашная женщина-трейдер, мечтающая обвести вокруг пальца всех своих коллег.

Фильм держит зрителя в напряжении до последних секунд и пока является лучшим триллером 2019 года. К сожалению, продюсеры не рассчитывают на коммерческий успех и намерены показать картину только в ограниченном прокате. 

 

Вера, надежда, любовь

(Faith, Hope & Love)

Джимми - вдовец, пытающийся всеми силами воспитать двоих дочерей. Он тяжело работает и даже не думает о личной жизни. Вера - разведённая женщина, сосредоточенная на раскрутке собственной танцевальной студии. После череды неожиданных обстоятельств Джимми и Вера становятся партнёрами по танцам. С этого момента жизнь всех героев фильма меняется в лучшую сторону.

Неплохая танцевальная мелодрама, которую можно окрестить полуторачасовой мыльной оперой. Фильм понравится всем, кому не хватает в жизнь любви, романтики и свободного времени.

 

Ледянойчеловек

(Der Mann aus dem Eis)

Нашумевшая немецко-итальянская драма, которую вся Европа посмотрела ещё два года назад. Действие картины происходит в Эцтальских Альпах более пяти тысяч лет назад. Главный герой - выживший после убийства жены и сына воин Келаб. Он жаждет мести, однако не может бросить новорождённого ребёнка. Разрываясь между семейной честью и отцовским долгом, он оказывается в водовороте событий, которые войдут в историю человечества. 

Каждый зритель найдёт в этом фильме нечто личное. Режиссер и сценарист Феликс Рандау не скрывал, что снимал философскую притчу. В фильме много недоговорённостей и отсылок к мифическим событиям, которые произошли много тысячелетий назад.

 

P. S. На чистое второе место по кассовым сборам в 2019 году вышла драматическая комедия "1 + 1: Голливудская история" (Upside) с Брайаном Крэнстоном и Кевином Хартом. Критики разгромили этот фильм задолго до выхода в прокат, так как он являлся американским римейком невероятно успешной французской комедии Intouchables (2011), ставшей культовой классикой. Тем не менее, картина заработала $103 млн. за полтора месяца и вплотную приблизилась к мистическому экшну Найта Шьямалана "Стекло" (Glass), который собрал в прокате $110 млн.

 

P. S. S. Легендарный Джеймс Камерон в ближайшие недели выпустит в формате Blu-Rayодин из своих лучших фильмов - "Бездну" (Abyss). В этом году культовая картина празднует 30-летний юбилей и поклонники с придыханием ждут официальной даты релиза.

Удивительно, но "Бездна" ещё ни разу не выходила в формате Blu-Ray. Причина - запредельная загруженность Камерона. Более 10 лет он ждал, когда в его напряжённом графике появится перерыв, и он сможет лично подготовить к новому формату свою 150-минутную картину.

Ожидается, что коллекционное Blu-Ray издание будет содержать гигантское количество разнообразного контента, однако пока непонятно - изменится ли классическая версия картины.

"Бездна", напомним, повествует о команде скуба-дайверов, которые находят затонувшую подводную лодку, а на её борту - странных существ. Бюджет картины превысил $70 млн., что для 1989 года - гигантская сумма. Большая часть денег ушла на спецэффекты и именно за них "Бездна" получила премию "Оскар".

Культовый фильм открыл дорогу в большой кинематограф Эду Харрису, Майклу Бьену и Мэри Элизабет Мастрантонио.

Максим Бондарь 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir