Количество убийств в Нью-Йорке выросло на 50%

Америка
№63 (1194)

За первые два месяца 2019 года в пяти боро Большого Яблока произошло более 50 убийств. Это на 50% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Таковы новые официальные данные Департамента полиции Нью-Йорка (NYPD).

Вместе с убийствами в пяти боро резко выросло количество изнасилований (+23.6% или 267 инцидентов). Общее количество преступлений на сексуальной почве в январе и феврале составило 580 (+26.0%).

Помимо убийств и изнасилований, полиция отмечает всплеск преступлений на почве ненависти (+72%).

В масштабах всей страны, напомним, показатели Hate Crime sрастут стремительно. Одна из причин - провокационная риторика президента Дональда Трампа. Глава государства продолжает активировать неонацистские, расистские, антииммигрантские и антисемитские группировки, а также их отдельных членов.

Независимые аналитики отмечают, что мэр-социалист Билл ДеБлазио продолжает говорить о Нью-Йорке как об "одном из самых безопасных мегаполисов мира". Эта характеристика, которая была вполне оправдана в период правления Майкла Блумберга, сегодня звучит крайне цинично. Тяжких преступлений в Большом Яблоке становится больше, а снижение общего количества злодеяний - результат декриминализации.

ДеБлазио, напомним, легализовал хранение марихуаны весом до 25 граммов, отменил аресты за распитие спиртных напитков и мочеиспускание в общественных местах, разрешил бездомным спать в парках и т. п.

Кроме того, градоначальник отменил обыск подозрительных прохожих на возможное наличие нелегального огнестрельного оружия (программа Stop & Frisk).

Именно декриминализация привела к тому, что общее количество преступление в Нью-Йорке снизилось, а численность тяжких злодеяний пошла вверх. Одна из причин многочисленных убийств и изнасилований кроется именно в нравственно-этических послаблениях для преступников.

Рейтинг народного одобрения ДеБлазио на фоне увеличения тяжких преступлений продолжает падать. В начале марта 2019 года он составлял менее 43%.

Вадим Дымарский 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir