Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№63 (1194)

Здравствуйте, транспортный эксперт!

Недавно на улице Бруклина я наблюдал ситуацию, когда полицейский выписал тикет за парковку в неположенном месте, положил его под стекло автомобиля нарушителя, а ещё через несколько секунд тикет унесло порывом ветра в канализацию. Полицейский всё видел, но к этому времени успел сесть в автомобиль. Офицер уехал, а я задумался, как теперь оштрафованный бедняга будет оплачивать штраф? Он же не узнает о тикете и потом  его драйвер-лайсенс остановят.

Скажите, пожалуйста, как автомобилисту узнать, что улетевший из-под стекла тикет был выписан?

Виктор

Уважаемый Виктор!

В настоящее время все Отделы транспортных средств (DMV) в США внедряют программы по электронному отслеживанию тикетов (Ticket Alert Service). Этот сервис подразумевает регистрацию на официальном сайте DMV вашего штата и заполнение нескольких анкет. Система оповещает водителя о полученном штрафе посредством электронного письма или SMS‑сообщениях в следующих случаях:

-Когда вам выписан новый тикет.

-Когда тикет полностью оплачен.

-Когда вы больше не имеете права на судебные слушания.

-Когда к вам применяются новые наказания (это происходит, если вы категорически отказываетесь оплачивать тикет и предпринимать каких-либо мер через суд и адвоката).

-Когда неоплаченный тикет отправлен в коллекторское бюро.

Система Ticket Alert Service очень хорошо зарекомендовала себя в Вашингтоне, округ Колумбия. Однако нью-йоркский отдел DMVпока не внедрил программу в полной мере. Тем не менее, настоятельно рекомендую зарегистрироваться на сайте DMVNYS, чтобы оперативно получать информацию о вашем драйвер-лайсенсе (например, необходимости его обновить или пройти процедуру регистрации транспортного средства). Онлайн-рассылки DMVNYSпомогают нью-йоркским автомобилиста сэкономить миллионы долларов в год за халатную забывчивость и банальные ошибки.

Кроме того, на сайте DMVNYSможно сделать апойтмент, который сильно сократит время ожидания в очереди во время вашего личного визита за какой-либо услугой. 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir