Страну накормят лабораторным мясом

Америка
№59 (1190)

Департамент сельского хозяйства (USDA) и Управление по контролю за продуктами и медикаментами (FDA) достигли исторического соглашения о совместной работе над проектом по выращиванию мяса в лабораторных условиях. Подобное решение было озвучено в ходе конвенции Национальной ассоциации животноводов (National Cattlemen’s Beef Association).

Лабораторное мясо - один из способов борьбы с жестокостью на фермах и убийством животных ради удовлетворения человеческого аппетита. Последние исследования показали, что мясо "в пробирке" ничем не отличается от обыкновенного мяса. Оно "выращивается" из клеток животных и выглядит как классический стейк без косточки. Эксперты утверждают, что ни одному гурману не под силу отличить лабораторное мясо от настоящего. 

Америка могла бы давным-давно перейти на лабораторную говядину и свинину, однако продвижению технологии в массы мешает эстетический аспект и неподготовленное человеческое сознание. Как и в случае с GMO‑технологией многие консервативные американцы считают выращенные в лабораториях куски мяса опасными для употребления. Поэтому USDA и FDA будет последовательно подготавливать население к революционной технологии, которая способна прокормить человечество на тысячелетия вперёд.

Один из главных вопросов, обсуждаемых в интернете после соглашения между USDA и FDA- станут ли вегетарианцы употреблять в пищу лабораторное мясо. Большинство из них отказываются кушать животных именно по соображениям нравственности и желания защитить коров, свиней и куриц от негуманного обращения.

Ожидается, что первые выращенные в лабораториях мясные продукты появятся на прилавках американских супермаркетов уже в 2021 - 2022 году. Глава USDA Сонни Пердью пообещал, что потребители придут в восторг от нового продукта.

Евгений Новицкий 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir