Календарь событий

Календарь событий / Кинозал
№55 (1186)

ЧЕТВЕРГ (17 января)

Vertical Horizon

Исполнители альтернативного рока, пост-гранджа, поп-рока и акустического рока Vertical Horizon первоначально создавались как студенческая группа при университете Georgetown (Вашингтон, округ Колумбию). Однако благодаря суперхиту 1999 года Everything You Want коллектив приобрёл культовый статус. В Большое Яблоко рокеры привезут свой седьмой и последний студийный альбом The Lost Mile. Его официальный релиз состоялся в феврале 2018-го.

Highline Ballroom

431 W 16th St, New York, NY

8:00PM

 

ПЯТНИЦА (18 января)

Rob Thomas

Всемирная популярность пришла к Робу Томасу ровно 20 лет назад, когда он и гитарист Карлос Сантана выпустили сингл Smooth. Песня выиграла три премии "Грэмми" и заняла первую строчку в рейтинге 100 лучших хитов 1990-х годов по версии Billboard. В настоящее время Томас совмещает сольную карьеру и работу в группе MatchboxTwenty. В Садовый штат от приедет с лучшими хитами. Также ожидается, что Роб, наконец, прольёт свет на выход четвёртого студийного альбома. 

Borgata Casino Music Box

1 Borgata Way, Atlantic City, NJ

9:00PM

 

СУББОТА (19 января)

A Tribute to Ella Fitzgerald

Основанный в 1951 году Симфонический оркестр города Аллентаун (Пенсильвания) отыграет концерт в честь легендарной Эллы Фицджеральд. В программу войдут самые известные мелодии из песен величайшей исполнительницы свинга, бибопа, вокал-джаза и блюза. Фицджеральд, напомним, начала творческую карьеру в 1934-м и ушла со сцены в 1993-м. Она умерла в калифорнийском Беверли-Хиллс летом 1996 года в возрасте 79 лет. 

Miller Symphony Hall

23 N 6th St, Allentown, PA

7:30PM

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ (20 января)

George Coleman

Один из самых именитых людей в истории джаза Джордж Колеман, который в марте этого года отметит 84-й день рождения, возвращается В Нью-Йорк из родного Теннеси со своим квинтетом и новой программой. Колеман начал карьеру саксофониста на заре 1950-х и внёс огромный вклад в эволюцию джазовой музыки. Колеман играл с такими грандами как Джимми Смит, Майлз Дэвис, Херби Хэнкок и Би Би Кинг. Джордж приложил руку к записи нескольких тысяч джазовых композиций. Не упустите возможности услышать и увидеть величайшего музыканта из ныне гастролирующих. 

Jazz Standard

116 E 27th St, New York, NY

7:30PM

 

ПОНЕДЕЛЬНИК (21 января)

King Tuff

Под псевдонимом King Tuff скрывается уроженец Вермонта Кайл Томас, который с 2006 года играет инди-рок, пауэр-поп, гараж-рок и нео-психоделику. В прошлом году музыкант выпустил четвёртый студийный альбом The Other. Критикам пластинка понравилась. Ресурс Metacritic оценил её на 77/100, Allmusic- на 4/5, Exclaim! - на 8/10. Помимо сольной карьеры Кайл состоит в группе The Muggers, лидером которой является известный мультиинструменталист Тай Сигалл. 

The Ballroom at The Outer Space

295 Treadwell St, Hamden, CT

8:00PM

 

ВТОРНИК (22 января)

Vijay Iyer

Джазовый музыкант и композитор индийского происхождения. Виджай начал заниматься музыкой с 3-летнего возраста, но всё-таки решил связать будущую карьеру с точными науками. Он изучал математику и физику в Йельском университете, однако любовь к музыке заставила Виджая бросить учёбу. Он получил блестящее музыкальное образование и сегодня возглавляет Department of Music в Гарвардском университете. Если любите качественный джаз от профессора-профессионала - приходите на концерт. 

Jazz Standard

116 E 27th St, New York, NY

7:30PM

 

СРЕДА (23 января)

Brothers Osborne

Братья Осборн не имеют никакого отношения к рокеру Оззи Осборну и хэви-металу. Они играют классический кантри с 2013 года и регулярно занимают высшие строчки в чартах Hot Country Songs и Country Airplay. Дебютный альбом братьев Pawn Shop (2016) разлетелся тиражом 219 тысяч экземпляров. Вторая пластинка Port Saint Joe (2018) показала более скромные результаты - 66 тысяч проданных копий. Братья Осборн, однако, не расстраиваются. Они пришли в мир кантри надолго и собираются когда-нибудь завоевать хотя бы одну премию "Грэмми". 

Terminal 5

610 W 56th St, New York, NY

7:00PM


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir