Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№54 (1185)

Здравствуйте, транспортный эксперт!

В конце 2017 года я получил в Бруклине тикет за превышение скорости на 6 миль и забыл его оплатить. В декабре 2018-го меня остановили из-за выключенных фар. Полицейский проверил мой драйвер-лайсенс и сообщил, что он приостановлен. Мой автомобиль отогнали на штрафстоянку и мне пришлось среди ночи добираться на метро из Манхэттена в Бруклин. До сих пор не могу понять, за что именно были приостановлены мои права. Неужто причиной стал неоплаченный тикет? Николай

Уважаемый Николай!

Любой тикет, выписанный TrafficViolationsBureau, необходимо оплачивать или оспаривать вовремя. Если вы просто бросили его в бардачок и забыли, то суд автоматически приостановит ваши водительские права. При этом вы не будете признаны виновными в совершении нарушения, за которое получили тикет. Драйвер-лайсенс приостановят именно за ваше бездействие.

Теперь у вас есть только один выход - идти в суд, отвечать на тикет (оспаривать/оплачивать) и платить suspension termination fee (снятие статуса приостановки с драйвер-лайсенса), который в настоящее время составляет $70.

Кроме того, вам придётся оплатить все расходы, связанные с отправкой и пребыванием вашего автомобиля на штрафной стоянке. Это очень большие деньги. По статистике, каждый десятый житель Большого Яблока, чья машина оказалась на штрафстоянке, отказывается её забирать, так как стоимость штрафов превышает стоимость самого транспортного средства.

Рекомендуем вам всегда оплачивать тикеты вовремя. Губернатор штат Нью-Йорк Эндрю Куомо и уже бывшая глава Отдела транспортных средств (NYSDMV) Барбара Фиала очень сильно ужесточили систему сбора штрафов с автомобилистов. Поэтому далеко не редкостью являются случаи, когда человек забыл вовремя оплатить тикет на несколько десятков долларов, а потом его расходы на восстановление водительских прав возросли до нескольких тысяч долларов.

Однако даже не деньги, а бюрократия больше всего раздражают людей, которые не отреагировали на штрафы. Для восстановления справедливости придётся потратить чрезмерно много времени и нервов.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir