Монетный двор США отчеканит редкие монеты

Новости нумизматики / Новости филателии
№53 (1184)
Руководство Монетного двора США (United States Mint) объявило о планах выпустить в 2019 году максимальное количество наименований редких монет. Новая стратегия должна повысить интерес нумизматов к продукции, а также пробудить среди населения давно позабытую традицию - разглядывать полученную в магазине сдачу на наличие очень редких монеток. 
 
Ещё одной причиной для выпуска редких монет стало резкое снижение численности коллекционеров-инвесторов. 
 
В 18-м и 19-м столетиях американцы часто покупали ценные монеты из серебра и золота для того, чтобы спустя десятилетия продать их по выгодной цене. В некоторых случаях стоимость таких денежных знаков увеличивалась в десятки и даже сотни раз. Сегодня же даже самые дорогие монеты дешевеют спустя годы. Одна из причин - падение мировых цен на серебро, золото и платину. 
 
Руководство Монетного двора отказалось анонсировать хотя бы одну из редких монет 2019 года. Однако точно известно, что продукция будет чеканиться как из ценных, так и из обычных металлов. 
 
Первые Монетный двор начнёт продавать в своём интернет-магазине по высоким ценам. Вторые запустят в   обращение. 
Как результат, каждый житель Соединённых Штатов получит возможность найти в магазинной сдаче ценную монетку, которую можно будет продать на аукционах/интернет-магазинах или сохранить и спустя некоторое время продать ещё дороже.  
 
Также руководители Монетного двора сообщили о намерении запустить несколько новых коллекционных серий 25-центовиков и долларов. Они должны стать не менее популярными, чем текущая программа America the Beautiful Quarters. Она стартовала в 2010 году и просуществует минимум до 2021 года. 
 
Вадим Дымарский 

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir