Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№51 (1182)

Здравствуйте, транспортный эксперт!

Я проживаю в Лонг-Айленд-Сити, а работаю в Манхэттене. Ежедневно мне приходится стоять в длинных автомобильных пробках как по утрам, так и по вечерам. Недавняя новость об открытии двух огромных центров Amazon в Лонг-Айленд-Сити меня сильно напугала. Это неминуемо приведёт к тому, что пробок на дорогах станет ещё больше. Скажите, пожалуйста, как власти Большого Яблока планируют разгружать автомобильную инфраструктуру после появления в и без того загруженном районе Квинса интернет-гиганта Amazon? Аркадий

Уважаемый Аркадий!

Ваши опасения не напрасны. Добраться до Лонг-Айленд-Сити без пробок очень сложно даже сегодня. Власти Нью-Йорка не ожидали, что численность жителей этого района будет расти так быстро. Если ещё в 2013 году на территории Лонг-Айленд-Сити проживали менее 60 тысяч человек, то по последним прогнозам их станет больше 110 тысяч уже к 2022 году. 

Официально городские власти утверждают, что разгрузить поток машин позволит расширяющаяся система общественного транспорта (в частности, паромное сообщение). В реальности, однако, появление штаб-квартиры Amazon, как вы справедливо заметили, приведёт к транспортному коллапсу. Снизить трафик на дорогах получится только одним способом - посредством внедрения толла за проезд по Queensboro Bridge, который, напомним, состоит из девяти линий и соединяет Манхэттен с Квинсом. В таком случае с улиц Лонг-Айленд-Сити "исчезнут" около 35 тысяч автомобилей. 

Идея платного проезда по Квинсборо-Бридж крайне непопулярна в обществе. За 109 лет своего существования мост ни разу не был платным. Тем не менее, под предлогом появления штаб-квартиры Amazon в Лонг-Айленд-Сити городские власти наверняка решатся сделать платным ещё один нью-йоркский мост.  

Кстати, в начале декабря специальная комиссия приступила к обсуждению поднятия тарифов за проезд по объектам платной инфраструктуры Нью-Йорка. Больше всего мэр ДеБлазио и его подопечные мечтают поднять проезд по Verrazzano-Narrows Bridge, соединяющий Бруклин со Стейтен-Айлендом. В 2019 году он может подорожать сразу до $19.   


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir