Республиканцы требуют расширения Медикейда

Америка
№45 (1176)

Сразу в четырёх республиканских штатах 6 ноября пройдут референдумы за расширение медицинской страховки Медикейд. Жители Айдахо, Юты и Небраски проведут подобный референдум впервые, а избиратели в Монтане намерены продлить начатое два года назад расширение.

Феномен грядущего голосования заключается в том, что большинство сторонников расширения Медикейд - представители среднего класса, которые в 2016 году поддержали на выборах президента Трампа и поверили в его обещание ликвидировать медицинскую реформу Барака Обамы (Обамакер). Теперь приверженцы консервативных ценностей не могут купить частную страховку, так как она слишком дорогая, и это подталкивает республиканцев к сознательному переходу из среднего класса в малоимущие и поддержку MedicaidExpansionпосредством референдума.

За последние годы 33 штата и округ Колумбия поддержали расширение Медикейд. Одни это сделали в рамках сохранения Обамакер, другие - посредством резкого взвинчивания расходов на медицину. Как результат, независимые эксперты считают, что численность обладателей Медикейд с приходом к власти Трампа увеличилась по крайней мере на 5 млн. человек. Белый дом держит официальную статистику получателей Медикейд в строжайшей тайне и создаёт видимость эффективной работы Трампа в сфере здравоохранения. Президент не хочет признавать, что именно он увеличил расходы на бесплатную медицину.

Последствия референдумов могут оказаться разрушительными для федерального бюджета. Юта намерена увеличить численность обладателей Медикейд на 150 тысяч человек, Небраска - на 90 тысяч, Айдахо - минимум на 62 тысячи.

Если все штаты проголосуют "за", то уже к концу 2019 года общий дефицит увеличится на несколько миллиардов долларов.

Вадим Дымарский 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir