Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№44 (1175)

Здравствуйте, транспортный эксперт!

Я живу в городе Гудзон, а по работе часто езжу в Манхэттен. Поскольку личного автомобиля нет, лучшим способом передвижения для меня является железная дорога Metro-NorthRailroad. Недавно знакомый кондуктор в поезде рассказал, что билеты на железную дорогу могут в ближайшем будущем подешеветь до $2.75. Якобы Управление общественным транспортом (MTA) решило продлить маршруты городских электричек в пригороды, и установить единую цену в размере $2.75 на нью-йоркское метро, а также железные дороги Лонг-Айленда и Metro-North. Есть ли у вас какое-либо подтверждение этой информации?

Савелий

Уважаемый Савелий!

Идею ввести единую цену на городское метро и пригородные железные дороги с бесплатной пересадкой озвучил ревизор города Нью-Йорк Скотт Стрингер. По его мнению, эта мера только увеличит отчисления в бюджет MTA, так как в настоящее время рядовой поезд той же LongIslandRailroadимеет 233 свободных места в утренние часы пик и 282 свободных места - в вечерние часы пик.

Одна из причин низкого грузопотока - высокая стоимость проезда. Люди чаще пользуются междугородними автобусами, заказывают Uberили подвозят друг друга.

Верить, что предложение Стрингера станет реальностью, по крайней мере, наивно. Городской ревизор очень часто делает общественно важные заявления и предложения, однако по своей эффективности его слова больше напоминают самопиар, чем попытку улучшить жизнь ньюйоркцев.

Что касается MTA, то это ведомство никогда не снижает стоимость своих услуг. Более того, на последнем заседании правления транспортников была представлена стратегия по повышение цен и на стандартные городские метрокарты, и на билеты поездов Metro-North/LongIslandRailroad. Ориентировочно, MTAпланирует поднять стоимость стандартного билета на 4% в 2019 году и ещё на 4% - в 2021 году. Это означает, что билет стоимостью $3.00 в один конец (в пределах четырёх боро, за исключением Стейтен-Айленда) очень скоро станет нормой.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir