Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№41 (1172)

Здравствуйте, транспортный эксперт!

Мне в голову пришла необычная идея сэкономить на высокой арендной плате в Нью-Йорке - купить небольшую подержанную лодку-яхту и запарковать её в одном из городских портов. Поскольку в таких лодках есть всё самое необходимое (включая кухню, туалет, кондиционер, отопление и т. п.), проживание в том же Бруклине или Манхэттене может обойтись в разы дешевле. К тому же в летнее время года лодку можно будет сдавать в аренду, возить за деньги туристов и т. п. Как вы думаете, насколько перспективна и реализуема подобная идея? Леонид

Уважаемый Леонид!

Идеей переехать в лодку-яхту вместо полноценной квартиры/дома жители Нью-Йорка загораются уже не одно десятилетие. Теоретически, она вполне реализуема. Хороший причал оборудован всем самым необходимым и жизнь на собственной лодке может стать очень приятной.

На практике же бизнес по сдаче парковочных мест для лодок в Нью-Йорке (NewYorkCitySlipRental) - один из самых жёстких. Здесь царят свои суровые законы, и каждый владелец причала пытается выжать максимальное количество денег из владельцев лодок.

Далеко не самое лучшее место для парковки небольшой лодки в пределах Большого Яблока обойдётся вам в $2,200 - $2,500 в месяц. За эти деньги можно снять неплохую 1BDR. Если же вы хотите найти что-то подешевле, то в часе езды от Большого Яблока водный паркинг можно арендовать за $500 - $700 в месяц. В таком случае, однако, до Нью-Йорка вам придётся добираться на автомобиле или общественном транспорте. 

Жить в лодке и экономить на ренте в Нью-Йорке сегодня практически нереально. В мегаполисе проживает много состоятельных людей, поэтому все причалы заполнены водными транспортными средствами.

Что касается сдачи лодки в аренду и катания туристов, то здесь вам придётся собрать такое количество всевозможных справок, разрешений, лицензий и сертификатов, что обогатиться не получится. Такой бизнес, как рыбалка с катеров и катание туристов по Ист-Ривер/Гудзону, давным-давно поделен и всё равно находится на грани разорения.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir