самые популЯрные

Из штата в штат
№19 (367)

Согласно опросу Quinnipiac University, самые популярные политики в штате Нью-Йорк - Президент Буш и сенатор Хиллари Клинтон. Если бы выборы нового президента состоялись сегодня, то нынешний хозяин Белого дома победил бы сенатора Клинтон с разрывом в три пункта: 47 процентов против 44. Остальных своих возможных соперников-демократов на президентских выборах 2004 года - сенаторов Джо Либермана и Джона Керри, а также бывшего лидера демократического меньшинства в Палате представителей Ричарда Гепхарда - Буш одолел бы с одинаковым результатом 50 процентов против 38.[!] Напомним, что в избирательной кампании 2000 года популярность Буша в штате Нью-Йорк была столь низкой, что он, по настоянию своих советников, отказался вести предвыборную агитацию в имперском, не желая напрасно выбрасывать деньги на ветер и тратить попусту время.
Сегодня, однако, после успешного окончания войны в Ираке, рейтинг президента в нашем штате заметно вырос. Справедливости ради заметим, что популярность Буша в Мекке либеральной Америки, городе Нью-Йорке, осталась столь же низкой, как три года назад. Хиллари Клинтон обошла его с заметным преимуществом - 61 процент против 29. Зато в пригородах и северных районах штата (upstate) он сегодня бесспорный лидер. В пригородах за него проголосовало бы 58 процентов избирателей против 35 у Хиллари, в upstate - 57 процентов против 33.
«В росте популярности президента Буша нет ничего удивительного, - говорит руководитель опроса Морис Кэррол. - На мнение избирателей повлиял успешный ход боевых действий в Ираке. С другой стороны, ньюйоркцы дали понять сенатору Хиллари Клинтон, что они хотели бы видеть ее и дальше на той должности, которую она сегодня занимает».
Жители имперского фактически одинаково оценивают работу Буша и Клинтон: первому выставили положительные оценки 58 процентов участников опроса, второй - 52 процента.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir