Спрос на штурмовые винтовки упал

Америка
№37 (1168)

Потребительский спрос на длинноствольное оружие (long-guns), включая знаменитые штурмовые винтовки AR-15, упал в 2018 году более чем на 40%. Крупнейший производитель Smith & Wesson сообщает о падении спроса на 50%. Выручка другого крупного торговца ружьями и винтовками - American Out door Brands Corp. - сократилась почти в два раза (минус $90 млн. за последние 12 месяцев).

Оружейники стремительно теряют деньги, и многие не исключают маркетинговой политики компании Remington, которая весной этого года подала документы на частичное банкротство. Без обнуления многомиллионного долга Remington могла вообще перестать существовать.

С одной стороны, падение спроса на оружие при президенте-республиканце - норма. Подобное происходит всякий раз, когда антиоружейники-демократы теряют Белый дом и большинство в Конгрессе. 

С другой стороны, все предыдущие президенты-"слоны" и особенно - Рональд Рейган, Буш-младший и Буш-старший - активно поддерживали оружейную сферу бизнеса из-за падения спроса. Республиканцы ослабляли федеральные и штатные законы, предоставляли крупным компаниям существенные налоговые скидки и беспроцентные кредиты.

Трамп помогает активно поддержавшим его на выборах производителям оружия и Национальной стрелковой ассоциации (NRA) исключительно на словах. Даже в раздутом бюджете на оборону стрелковому оружию уделяется чересчур мало внимания.

Производители длинноствольного оружия и NRA с ужасом ожидают ноябрьских выборов. Большинство кандидатов от демократической партии называют ужесточение оружейных правил приоритетным пунктом своих компаний.

Евгений Новицкий


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir