Кинопремьеры недели

Календарь событий / Кинозал
№33 (1164)

Мег: Монстр глубины (The Meg)

Научно-фантастический хоррор о борьбе группы бравых новозеландцев во главе с отважным капитаном-дайвером Йонасом Тейлором (Джейсон Стэтхэм) с гигантской 70-футовой акулой Carcharodon Megalodon. Человечество считало, что этот морской гигант вымер ещё 3 млн. лет назад, однако акула всего лишь ждала своего момента выплыть из Марианской впадины.  

Благодаря отличным спецэффектам и закрученному сюжету фильм получился очень впечатляющим. Если рискнёте смотреть блокбастер в формате 3D, то будьте готовы постоянно вздрагивать и уклоняться от мощных челюстей экранного монстра.

Тот самый случай, когда каждый доллар в огромном бюджете из $150 млн., полностью себя оправдал. Лучший фильм Джона Тартелтауба с момента выхода "Сокровища нации" (National Treasure). 

 

Собачьи дни (Dog Days)

Комедийная драма о шестерых жителях Лос-Анджелеса, судьбы которых поразительным образом пересекаются благодаря собственным же собакам. Главные герои влюбляются, ссорятся и расстаются под незаметным влиянием обаятельных четвероногих.

Режиссировал картину трёхкратный номинант на премию Prime time Emmy Кен Марино, который знаком зрителям по актёрской игре с комедийных сериалах ChildrensHospital(2008 - 2016) и TheState(1993 - 1995). Он является большим поклонником собак и по своему собственному признанию мечтал снять картину вроде "Собачьих дней" с детского возраста.

Для всех любителей лёгких и простых фильмов. 

 

Слендермен (Slender Man)

Слендермен - появившийся на просторах интернета вымышленный персонаж с аномально длинными руками и лицом без рта, носа и глаз. Благодаря фантазии интернет-пользователей Слендермен получил репутацию убийцы и злодея, обожающего запугивать и мучить людей.

Несмотря на очень колоритный образ хоррор-персонажа, Голливуд снял очередную детскую страшилку с возрастным цензом PG-13. Всё самое страшное, что есть в картине, вы можете увидеть в 140-секундном трейлере. Удивлюсь, если бюджет этого мусора перевалил хотя бы за миллион долларов.

Вместо производства качественных фильмов ужасов Голливуд продолжает снимать дешёвые и низкосортные фильмы, привлекающие молодёжь в кинотеатры исключительно по причине эффектных рекламных роликов и постеров. Критики и зрители громят такие картины в рецензиях, однако хорроры всё равно окупаются в прокате, зарабатывая по $5 - $15 млн.

 

Черный клановец (BlacKkKlansman)

В основе этой картины лежат реальные события, произошедшие в 1979 - 1985 годы в штате Колорадо. Тогда чернокожий полицейский Рон Сталлворт стал активным членом расистской группировки Ку-клукс-клан. Поначалу лидеры организации пребывали в шоке от афроамериканца, который выступает против представителей своей расы. Ораторское мастерство Сталлворта, однако, сделало его лидером колорадского отделения Ку-клукс-клана и одним из самых ненавидимых людей в стране. Тогда ещё никто не догадывался, что чернокожий экстремист работает под прикрытием, собирая важную информацию для ареста белых расистов.

Лучший фильм двукратного номинанта на "Оскар" Спайка Ли с момента выхода на экраны легендарного "25-го часа".

 

Мадлен Мадлен (Madeline's Madeline)

Заслуженная театральная актриса работает над последним проектом - экранизации собственной жизни. Постановка имеет все шансы стать самой успешной в истории американских и английских театров. Проблема в том, что юная исполнительница главной роли относится к спектаклю слишком серьёзно. Эта серьёзность начинает пугать опытную актрису-режиссёра. Психологическое напряжение между двумя женщинами оборачивается рядом мистических событий.

На фестивальных показах зрители очень тепло встретили "Мадлен, Мадлен". Зрители, однако, сочли смысл картины чересчур сложным. Это своего рода арт-хаус, который до конца не понимают даже режиссёр и сценарист. 

 

Скейт-Кухня (Skate Kitchen)

Девушка-тинейджер Камилла переезжает вместе с семьёй из скучного пригорода в Большое Яблоко. Здесь она знакомится с группой ровесниц-скейтбордисток, которые отлично знают современную молодёжную субкультуру. Впервые в своей однообразной и скучной жизни Камилла понимает, что такое дружба, поддержка и беззаботная юность.

Реалистичная и динамичная драма о современных подростках. Режиссёр-сценарист Кристал Моселл не стала ничего приукрашивать и показала уличную жизнь такой, какая она есть на самом деле. Из-за нецензурной лексики, сцен секса и употребления наркотиков "Скейт-кухня" получила рейтинг R.

Для всех, кто соскучился по культовым подростковым драмам 1990-х годов, которые снимали Ларри Кларк и Гас Ван Сент. 

 

Бои без правил (A Prayer Before Dawn)

Невымышленная история английского боксёра, оказавшегося в самой страшной тюрьме Тайланда, где заключённые живут по строгим правилам бандитского мира. Чтобы обрести свободу, главный герой должен регулярно участвовать в подпольных боях и обогащать делающих ставки мафиози.

Довольно удачная попытка гармонично совместить экшн о единоборствах и психологическую драму. Успех картины во многом объясняется эффектной игрой 30-летнего британского актёра Джо Коула, которому СМИ пророчат славу Тома Харди и Силлиана Мерфи.  

"Бои без правил" номинировался в категории Grand Prix на международном фестивале Sakhalin (Россия).

 

Контрольная закупка (Buy Bust)

Действие этого экшн-триллера разворачивается в криминальных районах Манилы, где правят наркокартели и уличные банды. Когда спецагент Нани Маниган (Анна Кертис) теряет в проваленной спецоперации всех своих коллег, она решает изменить тактику борьбы с преступностью и начать с коррумпированных полицейских. Дерзость и смелость Нани приводят к полномасштабной войне в филиппинской столицей и многочисленным жертвам. 

Очень однообразный экшн в духе 1980-х годов. В каждом кадре чувствуется, что режиссёру не хватает денег на декорации и спецэффекты, поэтому он пытаются всячески сэкономить по ходу съёмок.

 

P. S. Шестая часть экшна "Миссия невыполнима" (Mission: Impossible - Fallout) стартовала хуже, чем ожидалось. За два уик-энда фильм заработал всего $100 млн., что при бюджете в $178 млн. можно назвать провалом. Том Круз стареет вместе со своими поклонниками и молодым зрителям нужны новые супергерои. Тем не менее, студия Paramountнамерена подзаработать на фильме после запуска в мировой прокат. 

На начало августа 2018 года самым коммерчески успешным блокбастером остаётся "Чёрная пантера" (BlackPanther). Он заработал в Соединённых Штатах $700 млн., а во всём мире - свыше $1.3 млрд.

 

P. S. S. На испано-язычном телеканале Univisionзавершился третий сезон сериала о похождения наркобарона Хоакина Гузмана "Эль Чапо" (El Chapo), который в настоящее время ожидает суда в одной из манхэттенских тюрем. 13 новых серий (в том числе на английском языке) уже доступны на сервисе Netflix.

Многие критикуют "Эль Чапо" за чересчур нехаризматичных и плохо одетых персонажей, однако именно мексиканский сериал лучше всего приближен к реальности. В нём нет голливудской приукрашенности, свойственной сериалам вроде "Наркос". Поэтому на родине Гузмана многосерийный фильм оценили очень высоко.  

Кстати, четвёртый сезон "Наркос" должен выйти уже этой осенью. Как предполагается, он будет посвящён борьбе американских спецслужб с мексиканским картелем "Гвадалахара" в конце 1980-х - начале 1990-х годов.

Максим Бондарь 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir