ICE начинает массово проверять бизнесы

Америка
№32 (1163)

Управление по осуществлению иммиграционных и таможенных законов (ICE) выслало с января 2018 года свыше 5200 уведомлений о проверке малых и крупных бизнесов во всех 50 штатах страны. "Айсовцы" планируют наказать работодателей, которые нанимают нелегальных иммигрантов и которые закрывают глаза на краденые номера социального страхования, поддельные удостоверения личности, а также другие документы.

В первую очередь "айсовцев" интересуют работодатели-эксплуататоры, которые удерживают работников-нелегалов с помощью шантажа/угроз и сильно занижают заработную плату (иногда вообще ничего не платят). Это явление свойственно в первую очередь для азиатской комьюнити.  

Также агенты ICE планируют нанести удар по детскому труду, который в закрытых иммигрантских общинах остаётся большой проблемой. Иногда детский труд используется в качестве компенсации за помощь в незаконном пересечении границы США. Родители-нелегалы вынуждены отдавать несовершеннолетних сыновей и дочерей на бесплатные работы. Как результат, дети часто попадают в рабство и подвергаются насилию.

Один из самых жёстких приговоров за найм нелегалов в истории ICE был вынесен против производителя кошерного мяса Шолома Рубашкина в июне 2010 года. Он получил 27-летний тюремный срок. В декабре 2017 года президент Трамп помиловал Рубашкина и это решение многие консерваторы восприняли как негласное одобрение бывшим застройщиком Трампом трудоустройства нелегальных иммигрантов.

Максим Бондарь 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir