Финал «золотых» с русским тренером...

Спорт
№16 (366)

В конце прошлой недели в Нью-Йорке на ринге самой знаменитой спортивной арены в мире - Мэдисон Сквер Гардена прошли финальные бои турнира «Золотые перчатки». Эти соревнования проводились 76 -й год подряд - такой вот почтенный возраст у этого праздника любительского бокса, собирающего молодые дарования. Многие звезды профессионального ринга начинали свой путь к славе именно с участия в турнире «Золотые перчатки».[!]
Мне раньше приходилось наблюдать за финальными поединками этих соревнований. Увы, по телевизору. Надо сразу признать: только когда ты смотришь за поединками боксеров в зале, можно по-настоящему окунуться в атмосферу, царящую вокруг ринга. Зал не смотрит поединки молча, своих поддерживают яростно и страстно. Особенно активно болеют зрители из испаноязычной общины, сказывается южноамериканский темперамент. Впрочем, им есть за кого надрывать горло, так как испаноязычные боксеры более чем кто-либо широко представлены на ринге.
К сожалению, «наших» молодых дарований на ринге не было. Не дошел до финала Сергей Бадолян, яркое выступление которого наши читатели, любители бокса, могли видеть на ринге, установленном в зале ресторана Oceana на Брайтон-Бич. Об этом я рассказывал в своем репортаже, написанном по следам прошедших соревнований.
«За одного битого двух небитых дают, - заметил мне тренер Сергея - Михаил Козловский. - Надеюсь, что мой ученик на следующий год станет победителем. Ведь боксом он занимается сравнительно недавно. Да и проиграл он в четвертьфинале по очкам будущему чемпиону турнира. Так что у него все впереди...».
Отсутствие на ринге русскоязычных спортсменов компенсировалось присутствием моего тезки. Ведь двое его питомцев, Джил Эмери и Демиан Риплей, выиграли свои финальные бои. После поединков, когда мы с Мишей обсуждали выступления Джилла и Демиана, к нам то и дело подходили его американские коллеги, поздравляя с победой.
Козловский действительно заслуживает, чтобы быть отмеченным. Он, наверное, единственный из русскоязычных наставников, чьи ученики ежегодно добиваются высших наград на турнире «Золотые перчатки». Будем надеяться, что на следующий год среди них будет и Сергей Бадолян.
«Обязательно будет, - уверен тренер. - Мне очень хочется, чтобы среди чемпионов были представители русскоязычной общины. Ведь среди наших ребят столько нераскрытых талантов...».


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir