Канада ответила своими тарифами

Америка
№28 (1159)

Президент Дональд Трамп продолжает терпеть одно фиаско за другим в развязанной тарифной войне против государств, являющихся экспортёрами/импортёрами Соединённых Штатов. На этот раз мощную пощёчину американскому президенту нанесла Канада, взвинтившая тарифы на десятки товаров с надписью Made In USA на общую сумму в $12.6 млрд.

Несмотря на то, что мировые СМИ упоминают лишь несколько товаров, обложенных новыми пошлинами, специально для читателей "РБ" мы решили опубликовать весь список. Североамериканский спрос на все перечисленные товары должен в ближайшее время резко снизиться. Как результат, занятые в их производстве американцы потерпят большие убытки (банкротство части бизнесов + сокращение рабочих мест).

Итак, тарифы вводятся на:

американские сталь и алюминий (а также товары из них),

йогурты,

кофе,

кленовый сироп,

полуфабрикаты с мясом и курицей,

некоторые виды шоколада,

пиццу,

огурцы,

клубничный джем,

апельсиновый сок,

соевый соус,

кетчуп,

майонез,

некоторые виды дрессингов для салата,

воду,

виски,

консервированные супы,

косметику и средства для душа,

предметы бытовой химии,

некоторую кухонную технику,

деревянные стулья,

матрасы,

спальные мешки,

игральные карты,

ароматические свечи,

освежители воздуха,

шариковые ручки,

фломастеры,

а также большинство видов лодок, включая дорогостоящие парусные яхты.

В проигрыше окажутся практически все производители данных товаров в США. Многие из них поддерживали Трампа во время его предвыборной кампании, но не ожидали, что президент будет столь бездарно вести тарифные войны.

Между тем рейтинг народной поддержки канадского премьер-министра Джастина Трюдо резко вырос после введения тарифов на американские товары. Глава Канады также получил поддержку высокопоставленных политиков Мексики и Евросоюза, которые уже ввели или собираются ввести пошлины на американский импорт.

Евгений Новицкий  


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir