Календарь событий

Календарь событий / Кинопремьеры недели
№25 (1156)

ЧЕТВЕРГ (21 июня)

Book of Love

Эта филадельфийская группа стояла у истоков синтпопа и нью-вейва. Дебютный альбом BookofLoveвышел в 1986 году. Тогда творчество группы часто сравнивали с композициями DepecheMode, которые впоследствии стали иконой нью-вейва. Несмотря на то, что последний (четвёртый по счёту) альбом BookofLoveвышел 25 лет назад, группа рассчитывает собрать аншлаг на концерте в Манхэттене. Ходят слухи, что группа представит первый за 25 лет новый альбом. 

GramercyTheatre

127 East 23rd Street, New York, NY

07:00 PM

 

Eric Nam

Исполнитель кей-попа, R&Bи романтических баллад из Южной Кореи. Аудиторию своей страны Нам давным-давно покорил и теперь планирует сделать карьеру в США. Для этого он записал три неплохих альбома, которые уже пользуются большой популярностью среди учеников мидл-скул и хай-скул. Эрик Нам также известен как талантливый интервьюер, выложивший на YouTubeдесятки увлекательных бесед со знаменитыми людьми в сфере музыки, кинематографа и спорта.

Irving Plaza

17 Irving Place, New York, NY

07:00 PM

 

ПЯТНИЦА(22 июня)

Robert Cray

Живая легенда блюза и блюз-рока, обладатель пяти премий "Грэмми", друг и коллега Эрика Клэптона и ныне покойного Би Би Кинга. Свой первый концерт Крэй отыграл в 1974 году и с тех пор считается одним из лучших блюзовых импровизаторов в мире. В Нью-Йорк Роберт приедет со своим блюз-бэндом, который уже успел прославиться своей слаженной и виртуозной игрой во многих городах Северной Америки и Европы.

Sony Hall

235 W 46th Street, New York, NY

08:00 PM

 

СУББОТА (23 июня)

John Cafferty

Успех Джона Кафферти и его группы TheBeaverBrownBandпришёлся на 1970-е - начало 1980-х. Тогда американская молодёжь открыла для себя хартленд-рок и Кафферти быстро стал одним из его ярчайших представителей. Музыкант также получил широкую известность как автор песен, пополнивших звуковые дорожки популярных фильмов. В частности, композиции Джона вошли в саундтреки комедий "Кое-что о Мэри" и "Тупой и ещё тупее", а также четвёртой части "Рокки" с Сильвестром Сталлоне.

The Stone Pony

913 Ocean Ave, Asbury Park, NJ

07:00 PM

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ (24 июня)

The Sword

Монстры хэви-метала, дум-метала и стоунер-метала из техасского Остина. В конце марта этого года музыканты выпустили шестой студийный альбом Used Future, который стартовал со 104-й позиции в чарте US Billboard 200. Поклонникам пластинка понравилась, однако некоторые пожаловались, что композиции недостаточно тяжёлые. The Sword больше играют хард-рок, нежели метал. Впрочем, слабонервным и любителям попсы музыка техасцев всё равно покажется слишком громкой. 

Irving Plaza

17 Irving Place, New York, NY

08:00 PM

 

Vinicius Cantuaria

Именитый бразильский певец, автор песен, гитарист, барабанщик и один из самых уважаемых музыкантов в родной стране. Кантуария специализируется на исполнении бразильского джаза, босса-нова и латиноамериканской музыки. Он активно участвует в гитарных фестивалях по всему миру и имеет репутацию одного из самых плодотворных музыкантов в жанре бразильского джаза. Живьём Кантуария играет едва ли не лучше, чем на своих студийных альбомах.

Jazz Standard

116 East 27th St., New York, NY

09:30 PM

 

ПОНЕДЕЛЬНИК (25 июня)

U2

В этом году знаменитая на весь мир ирландская группа U2 празднует 42-летие со дня основания. За это время четверо музыкантов во главе с Боно успели записать 14 студийных альбомов, продать свыше 180 млн. записей по всему миру и получить 22 статуэтки "Грэмми". К сожалению, последние альбомы группы SongsofInnocence(2014) и SongsofExperience(2017) с большим треском провалились. Таких запоминающихся хитов как Oneили WithorWithoutYouгруппа не записывала очень давно.

Madison Square Garden

7th Ave & 32nd Street, New York, NY

08:00 PM

 

ВТОРНИК (26 июня)

Paramore

Группа из штата Теннесси, работающая в жанрах альтернативный рок, поп-панк, пауэр-поп и эмо. Интересно, что в Великобритании Paramoreимеют гораздо больше поклонников в Соединённых Штатах. В частности, второй альбом группы Riot! (2007) разлетелся на Туманном Альбионе тиражом аж в 420 тысяч экземпляров. Главной вокалисткой и двигателем коллектива является харизматичная Хейли Уильямс, получившая немало наград за свои необычные сценические образы.

Barclays Center

620 Atlantic Ave, Brooklyn, NY

07:00 PM

 

Seal

Легенда соула и R&B, чьё настоящее имя Генри Олусегун Адеола Самуэл. Всемирный успех пришёл к Sealв 1994 году, когда радиостанции стали раскручивать его хит KissfromaRose. За эту песню музыкант получил несколько премий "Грэмми". Композиция также вошла в звуковую дорожку культового блокбастера "Бэтмен навсегда" (1995). В Большое Яблоко британец привезёт лучшие композиции с десяти студийных альбомов. Естественно, в ходе концерта прозвучит и KissfromaRose.

Beacon Theatre

2124 Broadway & 74th St, New York, NY

07:30 PM

 

СРЕДА (27 июня)

Barenaked Ladies

В этом году канадская группа Barenaked Ladies празднует 20-летие со дня своего основания. За плечами музыкантов - 11 студийных и 4 концертных альбомов, 39 видеоклипов и 40 синглов. Для целого поколения североамериканцев творчество коллектива является вершиной качественного джангл-попа, колледж-рока, джангл-попа и альтернативного рока. Группа продала более 15 млн. записей по всему миру и в этом году торжественно вошла в Канадский зал музыкальной славы.

Ford Amphitheater

3052 West 21st Street, Brooklyn, NY

07:00 PM


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir