Календарь событий

Календарь событий / Кинопремьеры недели
№23 (1154)

ЧЕТВЕРГ (7 июня)

Randy Houser

Уроженец Миссисипи Рэнди Хаузер начал профессионально заниматься кантри-музыкой в 2004 году и быстро достиг успеха. Его дебютный альбом Anything Goes (2008) занял первое место в чарте USHeatи привлёк внимание крупных продюсеров. Хаузер заручился поддержкой Трейса Адкинса, Люка Брайана и многих других звёзд кантри. В Большое Яблоко Рэнди приезжает с четвёртым студийным альбомом FiredUp, официальный релиз которого состоялся весной 2016-го.

Irving Plaza

17 Irving Place, New York, NY

07:00 PM

 

Phillip Phillips

Как и многие другие звёзды поп-рока Филлип Филлипс ворвался в шоу-бизнес через популярное шоу American Idol. Он выиграл 11-й сезон и прославился благодаря песне Home(2012). Впоследствии эта композиция разлетелась тиражом в 5 млн. экземпляров. В настоящее время музыкант гастролирует по стране с новым альбомом Collateral. Он представляет собой классический поп-рок с примесью фолк-рока.

Beacon Theatre

2124 Broadway & 74th St, New York, NY

08:00 PM

 

ПЯТНИЦА (8 июня)

Combichrist

Эти четверо ребят из штата Джорджия работают в довольно редком музыкальном жанре аггротех, который является симбиозом индустриального метала и электронной музыки. Жанр возник в начале 1980-х годов и умер в конце 1990-х, однако в 2003-м Combichristне только его возродили, но и вывели на принципиальной иной уровень. Лидером коллектива является уроженец Норвегии Энди ЛаПлагуа - один из самых колоритных музыкантов в современном метале. 

Gramercy Theatre

127 East 23rd Street, New York, NY

06:00 PM

 

Ry Cooder

Живая легенда рутс-рока, фолка, блюза, текс-мекса, госпела и кантри. С 1967 года Кудер великолепно играет на самых разных инструментах, включая все разновидности гитар, пишет музыку, продюсирует и оказывает большое воздействие на развитие шоу-бизнеса. Самые престижные гитарные издания регулярно включают Кудера в списки величайших гитаристов всех времён, а на его концерты по-прежнему выстраиваются очереди поклонников. Не упустите возможность увидеть и услышать легенду.

Town Hall

123 West 43rd Street, New York, NY

08:00 PM

 

СУББОТА (9 июня)

The Murder Junkies

Эта нью-йоркская группа прославилась благодаря одному из её основателей - Джи Джи Аллену, которого называли "самым жестоким человеком в рок-н-ролле". Он имел репутацию расиста, психопата, наркомана, преступника и зачастую нападал на поклонников прямо на концертах. В 1993 году Аллен умер от передозировки героина и TheMurdersJunkiesнадолго ушли в тень. Теперь оставшиеся участники группы пытаются переосмыслить "лихие 1990-е" и подстроить своё непростое творчество под политкорректные 2010-е.

The Loft

6 Crannell St, Poughkeepsie, NY

07:00 PM

 

Third Day

Одна из старейших групп в современном христианском роке. Своё название коллектив получил в честь библейских событий (на третий день воскрес Иисус). На счету группы 11 студийных альбомов, более 7 млн. проданных записей, а также почётное место в Зале музыкальной славы штата Джорджия. Кроме того, ThirdDay12 раз номинировались на "Грэмми" и четыре раза поднимались на сцену за наградой. Если вы никогда не слушали христианский рок, то творчество ThirdDayвас, безусловно, порадует.

Beacon Theatre

2124 Broadway & 74th St, New York, NY

07:30 PM

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ (10 июня)

Shaham Plays Brahms

Известный израильско-американский скрипач Гил Шахам, считающийся одним из лучших исполнителей классической музыки в 21-м столетии, сыграет произведения легендарного Иоганнеса Брамса (1833 - 1897). Кроме того, в программе вечера предусмотрены одна из самых известных мелодий Берштейна Overture to Candide и симфония номер один Малера. Любители классической музыки ни в коем случае не должны пропускать этого мероприятия.

New Jersey Performing Arts Center

1 Center Street,  Newark,  NJ

03:00 PM

 

American Aquarium

Коллектив из Северной Каролины, работающий в жанрах альтернативный кантри, рок и американа. Во второй половине 2000-х AmericanAquariumсчитались одной из самых плодотворных групп штата. Они давали по 250 концертов в год и сутками напролёт работали в звукозаписывающих студиях. В этом году ребята раскручивают альбом Things Change. Критики считают, что новая работа, наконец, прославит музыкантов далеко за пределами Северной Каролины.

Gramercy Theatre

127 East 23rd Street, New York, NY

07:00 PM

 

ПОНЕДЕЛЬНИК (11 июня)

Walls of Jericho

В текущем году мичиганцы WallsofJerichoотмечают 20-летний юбилей. За это время они внесли большой вклад в развитие металкора и записали пять неплохих студийных альбомов. Лидером, главным вокалистом и двигателем коллектива остаётся брутальная Кэндес Каксэлейн. По своему творческому запалу эта женщина даст фору многим металистам-мужчинам. Каксэлейн обладает огромной армией поклонников как в Северной Америке, так и по всему миру.

Mexicali Live

1409 Queen Anne Rd, Teaneck, NJ

06:00 PM

 

VanceJoy

Звезда австралийского инди-рока и инди-фолка, а также виртуоз игры на гитаре, пианино и укулеле. Оба студийных альбома Джоя, которые вышли в 2014 и 2018 годах, заняли первое место в австралийском чарте. Поэтому музыкант решил покорить американскую аудиторию, которая обычно очень тепло встречает массовую культуру из страны кенгуру. Тем не менее, издания TheGuardianпоставило последнему альбому Вэнса Джоя унизительную оценку 2/5. Другие критики отметили, что в творчестве 30-летнего музыканта не хватает глубины.

The Palace Theatre Albany

19 Clinton Ave, Albany, NY

07:30 PM

 

ВТОРНИК (12 июня)

Melissa Etheridge

Женщина-ветеран хартленд-рока, рутс-рока, фолк-рока, блюз-рока и кантри-рока. Свой первый большой концерт Мелиса дала в 1985 году и с тех пор не сходит с музыкальной сцены. В 2007 году Эттеридж получила "Оскар" в номинации "Лучшая оригинальная песня к фильму". Композиция INeedtoWakeUpвошла в саундтрек нашумевшего фильма Альберта Гора о необходимости борьбы с глобальным потеплением "Неудобная правда" (An Inconvenient Truth, 2006). Помимо музыки, Мелисса ведёт активную правозащитную деятельность.

Bergen Performing Arts Center

30 N. Van Brunt Street, Englewood, NJ

08:00 PM

 

Albert Lee

74-летний англичанин Альберт Ли уже бывал на страницах Календаря событий "РБ", однако каждый визит этого легендарного человека в Большой Яблоко - грандиозное событие. С начала 1960-х годов Ли обладает репутацией одного из самых талантливых гитаристов мира. Он знает все специфические техники и стили игры. На освоение самой сложной гитары Альберту требуется несколько минут. Ли можно ставить в один ряд с такими виртуозами гитарной игры как Карлос Сантана.

Iridium

1650 Broadway, New York, NY

08:30 PM

 

СРЕДА (13 июня)

Dead & Company

Этой рок-группе всего три года и она не записала ни одного студийного альбома. Однако имена участников коллектива говорят сами за себя. Костяк Dead& Companyсоставляют бывшие участники культовой группы GratefulDeadБоб Уир, Микки Харт и Билл Кретцман. Мировой успех к Dead& Companyпришёл после блестящего концерта в стенах ньюйоркского MadisonSquareGardenв 2015 году. С тех пор каждый концерт коллектива проходит при полностью заполненном зале.

Xfinity Theatre

61 Savitt Way, Hartford, CT

08:00 PM

 

Gordon Lightfoot

79-летний Гордон Лайтфуд, чьё имя является синонимом североамериканского фолк-рока и кантри, продолжает гастроли по США и Канаде. Трудно в это поверить, но композиции Лайтфуда исполняли такие давно умершие легенды музыки как Элвис Пресли и Джонни Кэш. Творчество Гордона вдохновило на занятия музыкой Эрик Клэптона, Боба Дилона, Нила Янга и многих других ныне культовых музыкантов. Не упустите шанса лично увидеть и услышать одного из основателей фолк-рока.

Sony Hall

235 W 46th Street, New York, NY

08:00 PM


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir