Медики предупреждают

Будни Большого Яблока
№16 (366)

Руководители New York State Association of County Health Officials на состоявшейся пресс-конференции предупредили, что намечаемые губернатором Джорджем Патаки сокращения расходов на здравоохранение могут самым серьезным образом сказаться на предоставлении различных медицинских услуг населению штата – от тестов на обнаружение рака на ранних стадиях до ухода за больными на дому. Кроме того, под угрозой окажутся мероприятия, связанные с ликвидацией последствий биотерроризма.[!]
«Возможности местных властей сегодня очень ограничены, - заявил президент ассоциации Ллойд Новик. - Они не в состоянии выделить дополнительные средства из своего бюджета даже на важные программы. Вся надежда на штатные власти».
А власти штата имеют на этот счет свое мнение. Как заявил Кевин Куин, пресс-секретарь State Division of the Budget, местным властям придется смириться с сокращением общей суммы дотаций. «У губернатора нет другого выхода, - заявил он,- нужно выбирать приоритетные направления, которые бы способствовали укреплению экономики штата в целом. Что позволит в свою очередь увеличить размеры субсидий на здравоохранение».
Звучит красиво, а пока медицинские власти на местах остаются с большой брешью в своих бюджетах, которая неминуемо скажется на обслуживании населения. Правда, у них еще имеется шанс. Как заявил председатель комитета по здравоохранению ассамблеи штатной легислатуры Ричард Готфрид, он приложит все усилия, чтобы предложенные губернатором сокращения на медицинские нужды были отменены.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir