грозит ли Школам опасность?

Будни Большого Яблока
№16 (366)

Депутат нью-йоркского горсовета, лидер республиканского меньшинства Джеймс Оддо выступил с заявлением, в котором предупредил, что безопасность учащихся и преподавателей местных школ находится под угрозой, так как установленная в зданиях система пожарной сигнализации находится в неудовлетворительном состоянии.[!]
Такой вывод он сделал после того, как серьезные огрехи в работе сигнализации были выявлены инспекторами из Special Commissioner of Investigation в трех школах Квинса. Примерно год назад Оддо предупредил руководителей нью-йоркского гороно о возможных последствиях, после того как они решили, в целях экономии, отменить контракты с компаниями, которым предстояло провести работы по проверке и ремонту пожарной сигнализации. Три квинсовские школы входили в число 50 других, лишившихся возможности определить степень надежности своих сигнальных устройств.
« Я обратился к руководству нью-йоркской школьной системы с просьбой как можно скорее привлечь специалистов из пожарного управления для проверки сигнализации, - заявил Оддо в интервью газете «Нью-Йорк ньюсдей».
В свою очередь, пресс-секретарь гороно Кевин Ортиз заявил, что депутат напрасно паникует, дескать, все в порядке и беспокоиться не о чем. Мол, просто произошли досадные сбои, которые очень легко устранить.
Очень хотелось бы в это верить. Но ведь власти планировали для чего-то провести проверку пожарной сигнализации в школах, отказавшись от нее лишь из-за финансовых трудностей. Как бы потом не оказалось, что Оддо, по мнению г-на Ортиза, паниковал не напрасно.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir