Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№22 (1153)

Здравствуйте, транспортный эксперт!

Мы с женой хотим купить дом в городе Элизабет (Нью-Джерси) и очень надеемся, что открытие нового моста Goethals облегчит наш ежедневный путь до Стейтен-Айленда (мы оба работаем на островном боро в районе Аннадейла). Хотелось бы поинтересоваться, существуют ли какие-нибудь оптимистические прогнозы по поводу нового моста (сокращение времени в пути, отсутствие трафика, снижение количества аварий и т. п.)?

Как я понимаю, новый дорожный объект имеет историческое значение и для Нью-Йорка, и для Нью-Джерси. Поспособствует ли он экономическому развитию близлежащих регионов? Павел

Уважаемый Павел!

Объективно ответить на ваш вопрос довольно сложно. С одной стороны, председатель Port Authority Нью-Йорка и Нью-Джерси Кевин О'Тул назвал новый Goethals Bridge"произведением искусства, инновационной работой и результатом научных исследований". Он полагает, что строительные работы, обошедшиеся налогоплательщикам двух соседских штатов в полтора миллиарда долларов, ускорят передвижение 32 млн. водителей, ежегодно пересекающих мост.

Оригинальный Goethals Bridge, открывшийся аж 89 лет назад, имел всего две узкие полосы в каждом направлении. Если происходила авария, то полиция зачастую не могла проехать через вереницу стоящих впритык друг к другу транспортных средств.

Новый мост состоит из трёх полос в каждом направлении и каждая из них на два фута шире, чем на оригинальном Goethals Bridge. Это гарантирует повышение манёвренности транспортных средств.

С другой стороны, проблема быстрой поездки из Нью-Джерси в Нью-Йорк и обратно кроется не в мостах, а в трафике на территории боро (Манхэттен, Стейтен-Айленд и Бруклин). Вы можете очень быстро пересечь Goethals Bridge, но потом встать в пробке в том же Стейтен-Айленде. Если же вы работаете в Аннадейле, который располагается довольно далеко от съезда с GoethalsBridge, то экономия времени будет не существенной.

Тем не менее, эксперты PortAuthorityутверждают, что сэкономить 15 - 20 минут на пути из Нью-Джерси в Нью-Йорк и обратно Goethals Bridge всё-таки поможет. 

Лично я считаю, что самая большая ценность моста заключается в будущих пешеходной и велосипедной дорожках. Они должны официально открыться к концу лета - началу осени.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir