Кинопремьеры недели

Календарь событий / Кинопремьеры недели
№22 (1153)

Хан Соло: Звездные войны. Истории

(Solo: A Star Wars Story)

Спин-офф (ответвление) и одновременно приквел (предыстория) основной серии эпизодов "Звёздный войн". Главный персонаж - молодой Хан Соло, путешествующий по галактике и оказавшийся на планете, где не существует никаких законов. Здесь он встречает своего будущего помощника Чубакку, а также авантюриста и любителя азартных игр Ландо Калриссяна.

Во второстепенных ролях сыграли Вуди Харрельсон, Тэнди Ньютон, Пол Беттани и Уорвик Дэвис. Режиссировал картину обладатель двух премий "Оскар" Рон Ховард, который является давним поклонником "Звёздных войн".

Нисколько не лучше и не хуже, чем любой другой фильм культовой серии. Спецэффекты, сюжет, актёрская игра - на высоте.

 

Как разговаривать с девушками на вечеринках

(How to Talk to Girls at Parties)

Инопланетянин в обличии тинейджера Енн путешествует по планете Земля вместе с группой своих друзей. Однажды он влюбляется в девушку по имени Зан (Элли Фаннинг), которая отвечает взаимность. Вместе они отправляются в романтическое приключение по Лондону 1970-х годов. Атмосфера любви и панк-культуры завораживает Енн и он всерьёз подумывает остаться на человеческой планете.

Эту романтическую музыкальную комедию очень тепло встретили зрители и критики Каннского фестиваля. Картина получилось стильной и захватывающей.

 

Лето 1993-го

(Summer 1993)

Летом 1993 года шестилетняя Фрида покидает родную Барселону и переезжает в сельскую местность. Её мать умерла от таинственной болезни, а бабушка и дедушка решили отдать Фриду в приёмную семью. Девочка внимательно изучает новую обстановку и заводит двух друзей. Несмотря на атмосферу дружелюбия и доброты, ребёнок постоянно думает о прошлом.

Критики вознесли этот фильм до небес. На европейских фестивалях "Лето 1993-го" завоевало 32 награды Больше всего критиков восхитила потрясающая режиссура и сценарная работа восходящей кинематографистки Карлы Симон.

Лучший фильм этой недели. По своей энергетике и философскому подтексту "Лето 1993-го" очень сильно напоминает "Отрочество" (Boyhood, 2014) Ричарда Линклатера.

 

Мэри Шелли

(Mary Shelley)

Подробная экранизация биографии английской писательницы Мэри Шелли (1797 - 1851), которая подарила миру знаменитый роман "Франкенштейн, или Современный Прометей". Большая часть фильма рассказывает о любви Мэри к поэту Перси Шелли, известного своей любовью к готической культуре, а также радикальными взглядами на мироустройство. Именно отношения с Перси превратили Мэри из наивной девочки-тинейджера в сильную и агрессивную женщину, подарившую миру самого известного книжного монстра.

Любители исторических драм останутся довольны. В картине блестяще переданы атмосфера Англии начала 19-го века и взгляды людей, живших во времена Мэри Шелли.

 

Мир будущего

(Future World)

Постапокалиптическая утопия, действие которой развивается в безграничной пустыне, где обитают злодеи всех мастей - от рейдеров-грабителей до торговцев наркотиками. В этой жуткой атмосфере персонаж Джеймса Франко пытается найти мифическое лекарство для умирающей матери. Ему охотно помогают девушка-робот Эш, а также несколько других странноватых персонажей.

Создатели картины рассчитывали снять качественный научно-фантастический экшн вроде "Безумного Макса", но на деле получилась жалка пародия. Повествование и декорации так однообразны, что зритель хочет сбежать из кинотеатра через 15 - 20 минут просмотра.

Один из худших фильмов Франко. 

 

Невидимка

(InDarkness)

Слепая девушка-музыкант София слышит убийство, которое произошло в соседской квартире. Свидетельские показания делают жизнь женщины крайне опасной и рискованной. За считанные дни она погружается в мир английской преступности с его жестокими законами. Слепота Софии, однако, из-за странного стечения обстоятельств становится козырем девушки в смертельно опасной игре с бандитами.

Картину спасли от провала блестящий сценарий и неплохая режиссура. Сюжет интригует с первых минут и полтора часа экранного времени пролетают как одно мгновенье. Если любите остросюжетные триллеры, то один раз посмотреть "Невидимку" определённо стоит.

 

Одичавшие

(Feral)

Шестеро молодых людей отправляются в трёхдневный поход в леса Калифорнии. Первая ночёвка в палатках приводит к столкновению с жутким существом, имеющим получеловеческий облик. Укрывшись в доме охотника-отшельника, путешественники разрабатывают план по возвращению в родной Лос-Анджелес. Лесной монстр, однако, не планирует никого отпускать. В его планах - убить каждого из непрошеных гостей.

Картина снята при поддержке студии IFCMidnight, которая славится своими недорогими, но высококачественными хоррорами. Любителей пощекотать нервы картина точно не разочарует.

 

Евангелие от Андре

(TheGospelAccording To Andre)

Документальный фильм о жизни и творчестве Андре Леона Талли - авторитетного чернокожего журналиста, пишущего о высокой моде. Сегодня его критические статьи способны обвалить или увеличить прибыль ведущих европейских домов моды. Все известные дизайнеры и модельеры мечтают дружить с Талли. Мало кто знает, что его детство начиналось в маленьком и очень бедном южном городке США во времена жестокой расовой сегрегации.

Эта картина рассказывает не только о борьбе с расизмом и бесславном прошлом Соединённых Штатов. Жизнь Талли - это ярчайший пример человека, который сделал сам себя (Self-MadeMan) и не имея ничего, получил абсолютно всё.

Фильм рассчитан на широкую аудиторию.

 

Рут Бейдер Гинзбург

(RBG)

Этот документальный фильм рассказывает о карьере одной из самых уникальных женщин в истории Соединённых Штатов - действующей верховной судье Рут Бейдер Гинзбург. Она занимает свой высокий пост с 1993 года и даже в свои 85 лет отличается потрясающим интеллектом и памятью.

Первоначально создатели картины планировали продать её какому-нибудь телеканалу. Потом фильм показали в двух кинотеатрах страны и критики пришли в неописуемый восторг. Хвалебные рецензии привели к тому, что картина о Гинзбург вышла в широкий прокат и неожиданно для всех заработала свыше $2 млн.

Один из самых мотивирующих фильмов, что мне довелось видеть в жизни. Если вам свойственно постоянно жаловаться на свои проблемы, то изучите карьеру этой великой женщины. Гинзбург должна стать примером для каждого. 

 

 

P. S. Картина о приключениях большой обезьяны "Рампейдж" (Rampage) стала одним из главных разочарований уходящей весны. За шесть недель проката фильм собрал $90 млн. и не окупил своего огромного бюджета в $120 млн. Гонорар исполнителя главной роли Дуэйна "Скалы" Джонсона сразу же начал снижаться. Эксперты поговаривают, что его время в Голливуде подходит к концу.

 

P. S. S. На дисках Blu-Rayготовится переиздание культового хоррора Кэндимэн (Candyman, 1992). Он рассказывает о жутком монстре, который стал трансформацией чернокожего раба, которому во времена Гражданской войны отрезали руку, обмазали тело мёдом и бросили умирать на пасеке от укусов пчёл. Теперь Кэндимэн с большим острым крюком вместо руки приходит к каждому, кто пять раз произнесёт древнее стихотворение перед зеркалом и в полном одиночестве.

Максим Бондарь


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir