Operation Impact продолжается...

Будни Большого Яблока
№16 (366)

Успешные показатели работы нью-йоркской полиции в нынешнем году во многом объясняются действием программы Operation Impact. Благодаря ей в районах с традиционно высоким уровнем преступности количество нарушений закона снизилось за последние три месяца на 40 процентов.
Неудивительно, что ряд депутатов нью-йоркского горсовета и ассамблеи легислатуры штата, особенно из Квинса, где успехи в борьбе с преступностью особенно впечатляют, обратились в письменном виде к комиссару полиции Раймонду Келли с просьбой продлить действие Operation Impact еще на три месяца.
«Эта просьба будет удовлетворена, - заявил пресс-секретарь городского полицейского управления Майкл О’Луни, - хотя нам придется внести в программу определенные изменения».
Эти изменения - результат того, что сегодня полицейским Города Большого Яблока приходится работать одновременно на нескольких направлениях, выполняя кроме своих прямых обязанностей и задачи, связанные с противодействием международному терроризму.
Между тем эффективность программы Operation Impact подтверждается полицейской статистикой. Например, число грабежей в районах, находящихся под особым контролем правоохранительных органов, сократилось с января по март на 41,6 процента. Аналогичная тенденция наблюдается и в отношении таких преступлений, как угон автомобилей, воровство, применение огнестрельного оружия.
В рамках программы в неблагополучных районах, около станций метро и в местах расположения «проджектов» несут службу дополнительные наряды полиции из 19 полицейских участков (всего - 800 человек) с 2 часов вечера до 2 часов утра.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir