Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№18 (1149)

Здравствуйте, транспортный эксперт!

У нас с приятелем вышел спор на тему штатов с наибольшей протяжённостью платных дорог (most toll road mileage). Он утверждает, что больше всего платных магистралей во Флориде. По моему личному опыту, лидерство занимает Нью-Йорк. Если существует такая статистика, опубликуйте, пожалуйста, общую протяжённость платных дорог в разных штатах страны.

Также хотелось бы узнать, есть ли в США штаты, где вообще нет никаких платных объектов дорожной инфраструктуры. Моя семья планирует перебраться на Аляску и вопрос платных дорог имеет решающее значение для нашего небольшого транспортного бизнеса. Артур

Уважаемый Артур!

Ваш приятель прав. Во Флориде облагаются поборами 657 миль хайвэев. Это первый результат в стране. Далее следуют Оклахома (567.7 миль), Нью-Йорк (574.6 миль), Пенсильвания (508.2 миль), Огайо (392.2 миль) и Нью-Джерси (356 миль).

Что касается самых дорогих дорог на территории США, то здесь в лидерах Chesapeake Expressway в штате Вирджиния. За каждую милю вам придётся заплатить $1.05.

Также в пятёрку самых дорогих дорог входят 17-Mile Drive в Калифорнии (54.4 центов), Ford Bend Parkway в Техасе (53.3 центов), Chicago Skyway в Иллинойсе (51.2 центов) и  Delaware Turnpike в Делавэре (36 центов).

Помните, что на территории 25 штатов Америки вообще нет никаких дорожных толлов. В частности, власти Аляски наотрез отказываются делать дороги платными, несмотря на тот факт, что из-за суровых климатических условий их приходится постоянно ремонтировать.

Если соберётесь переезжать на Аляску, то главной трудностью станет довольно дорогое топливо (третий по величине бензиновый налог в Соединённых Штатах).

Тем не менее, большинство местных жителей считают, что высокая стоимость бензина на Аляске частично компенсируется от распределения доходов от продажи нефти ($1.100 каждому постоянному жителю по итогам 2017-го календарного года).


comments (Total: 1)

Крысоловка и сало

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir