Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№15 (1146)

Здравствуйте, транспортный эксперт!

Мой приятель живёт в Бруклине уже не первый десяток лет, а его автомобиль оформлен на родственника во Флориде. Он делает это для того, чтобы платить за страховку меньше и каждый раз, паркуясь на своём драйвее, надевает на машину специальный чехол, чтобы полицейские не слишком часто видели флоридские номера. Скажите, пожалуйста, легально ли он поступает? Существует ли  наказание за регистрацию автомобиля в другом штате с целью экономии на страховке? Марк

Уважаемый Марк!

Если бы действия вашего приятеля были законными, то все американские водители зарегистрировали бы свои машины где-нибудь в Мэне или Айове (средний платёж за страховку - менее $900 в год). Оформление машины в другом штате с целью сокращения страховых сумм - серьёзное нарушение. Оно может караться как попаданием в чёрные списки страховых компаний (в таком случае придётся до конца жизни платить за страховку дороже), так и аннулированием драйвер-лайсенса. Во время патрулирования полиция всегда проверяет машины с номерами другого штата, которые попадаются на глаза чересчур часто. Поэтому возмездие за мошенничество обязательно произойдёт. Скупой, как говорится, платит дважды. 

Самое же главное заключается в том, что в последние годы страховые компании научились легко определять мошенников.

Простой пример: человек живёт в Нью-Йорке, а его автомобиль зарегистрирован во Флориде. Однажды водитель попадает в аварию где-нибудь в Манхэттене и пытается возместить ущерб через страховку.

В таком случае он сразу же получит от представителя иншуренсной компании вопрос в лоб: что именно он делал в Нью-Йорке, если его постоянное место жительства - Флорида?

Соврать не получится, так как страховщики проверят человека по самым разным параметрам и обязательно установят, что он жил в одном месте, а зарегистрировал машину в другом. С большой долей вероятности даже в минимальной компенсации будет отказано. Плата за обман окажется слишком высокой.


comments (Total: 1)

Скажу просто - еслиб наказание было так неотвратимо, то таких страховок не былоб так много. Эксперт всех напугал и все сдались.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir