Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№14 (1145)

Здравствуйте, транспортный эксперт!

Я проживаю в Нью-Йорке нелегально более семи лет. Поскольку здоровье в связи с работой на стройке сильно пошатнулось, я хочу всеми легальными способами получить водительские права штата Нью-Йорк. Скажите, пожалуйста, реально ли получить драйвер-лайсенс в каком-нибудь другом штате с мягким отношением к нелегалам, переехать туда ненадолго для его получения, а потом вернуться в Нью-Йорк и здесь уже оформить New York State Driver License?. Какие штаты позволяют сегодня получать водительские права жителям без документов? Реально ли мне устроиться на Uber?  Павел

Уважаемый Павел!

Хорошая новость заключается в том, что Калифорния, Колорадо, Коннектикут, Делавэр, Гавайи, Иллинойс, Мэриленд, Нью-Мексико, Невада, Юта, Вермонт, штат Вашингтон и округ Колумбия имеют ряд программ для получения водительских прав нелегальными иммигрантами.

В одних случаях для этого необходимо иметь водительские права другой страны. В других позволяется ездить в пределах отдельного штата. В третьих получению драйвер-лайсенса предшествует многоступенчатая система проверки.

Плохая новость заключается в том, что все выданные нелегалам права значительно отличаются от полноценных штатных прав. Они имеют огромное количество ограничений, которые прописаны на лицевой стороне пластиковой карточки. Если, например, в той же Калифорнии вас остановит полицейский, то он сразу же поймёт, что вы - нелегальный иммигрант.

На остальной территории Америки - за исключением перечисленных регионов - для получения водительских прав необходим конкретный иммиграционный статус: вид на жительство или специальная долгосрочная виза (например, H1Bдля иностранных работников), поэтому в том же Нью-Йорке вам права не получить даже при большинстве демократов в Большом Яблоке и Олбани.

Трудиться на Uberнелегалы не имеют права. Если компания узнает о мошенничестве, то сразу же прекратит сотрудничество с водителем, который не имеет права на работу в США и вида на жительство.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir