Как демократы Трампа "размажут"

Америка
№12 (1143)

За 980 дней до президентских выборов 2020 года Дональд Трамп назначил менеджером своей избирательной кампании Брэда Парскейла - суперэксперта по высоким технологиям и мастера цифрового пиара. Парскейл на протяжении долгих лет работал на TrumpOrganizationи помогал действующему президенту выиграть выборы 2016 года.

Политтехнологи сразу смекнули, что Трамп не собирается менять предвыборную стратегию в 2020 году. Скорее всего, он пойдёт на выборы под привычными лозунгами Make America Great Again и America First, а все свои речи посвятит проделанным за четыре года делам, которые, по его личному мнению, являются "beautiful" и "amazing".

Между тем, из штаба демократов приходит информация, что "ослы" собираются кардинально изменить стратегию на выборах 2020 года. Народные опросы демонстрируют патологическое неприятие обществом социалистических идей. Поэтому личности калибра Камалы Харрис (сенатор от Калифорнии), Берни Сандерса (сенатор от Вермонта) и Кори Букера (сенатор от Нью-Джерси) при всём своём старании не смогут набрать более 45% голосов.

Первый год президентства Трампа продемонстрировал, что от 15% до 20% населения готовы проголосовать за совершенно любого республиканца по причине неприятия ультралевой риторики демократов. В частности, обещаний раздать всем американцам Медикейд, впустить в страну миллионы новых иммигрантов, запретить огнестрельное оружие и окончательно добить средний класс (с последней "миссией", впрочем, прекрасно справляется и Дональд Трамп).

Поскольку доверие к обеим партиям находится на исторически низком уровне, а независимому кандидату при всём желании Трампа не одолеть, "ослы" всерьёз подумывают о выдвижении человека без опыта работы в Конгрессе и на должностях мэра/губернатора.

Кандидат должен обладать тремя качествами:

-Пользоваться уважением молодого поколения. Результат выборов 2020 года будет практически полностью зависеть от "тысячелетников", то есть, рождённых с начала 1980-х по начало 2000-х.

-Не опускаться до ультралевой демагогии. Социалисты постепенно проигрывают выборы по всему миру (особенно в Европе) и умнеющий народ предпочитает выбирать центристов, но с демократическими взглядами.

-Сделать средний класс приоритетной категорией избирателей. Такие идеи как борьба с глобальным потеплением и защита прав женщин/секс-меньшинств уже не могут повести за собой большое количество людей. Они стали нормой, а через два с половиной года вообще утратят какую-либо народную мотивацию.

Скорее всего, "ослы" сделают ставку на интеллектуальное развитие и обогащение среднего класса, однако две этих ценности будут завёрнуты в аккуратную социалистическую обёртку.

Идеальным кандидатом от демократической партии является основатель FacebookМарк Цукерберг (Mark Zuckerberg). В последние годы он демонстрирует потрясающее ораторское мастерство, которое в большой политике является очень важным. Кроме того, своими добрыми делами миллиардер Цукерберг заставит сверхжадного шестикратного банкрота Трампа бледно выглядеть. Только на прошлой неделе глава Facebookвыделил $30 млн. на помощь детям, которые не умеют читать. Трамп бы удавился даже за десятую часть этой суммы.

Опросы показывают, что 82% "тысячелетников" не только поддержат Цукерберга, но и обеспечат ему явку в 75% - 80%. Он в буквальном смысле "размажет" Трампа.

В случае победы Марка американцы получат не только самого молодого президента, но и первого еврея, управляющего Соединёнными Штатами. Отсутствие политического опыта - не помеха. Цукерберг гарантированно возьмёт в свою команду вышеупомянутых Харрис, Сандерса и Букера, которым в демократических праймериз лучше не появляться.

Сам Цукерберг пока отрицает участие в президентских выборах, однако демократы всерьёз на него рассчитывают. Окончательное решение по его кандидатуре будет принято до конца года.

Миллиардер Том Стейер (TomSteyer)- ещё один перспективный кандидат. Он владеет состоянием в $1.6 млрд. и активно занимается благотворительностью, поддерживая иммигрантов, экологов, учителей и т. п. Стейер хорош тем, что ставит образование граждан (сам он заканчивал Йель и Стэнфорд) в центр государственной политики. Его левизна заключается именно в стремлении дать блестящие знания каждому, кто стремится их получить.

Как и Цукерберг, Стейер имеет отличную репутацию среди "тысячелетников". Его поддержат не менее 64% американцев в возрасте до 40 лет.

Актёр Дуэйн Джонсон (Dwayne Johnson) в декабре 2017 года твёрдо объявил о намерении участвовать в выборах. Поначалу народ принял это заявление за шутку и самопиар, однако проведённый в интернете опрос показал, что Джонсон запросто бы побил Дональда Трампа, если бы выборы состоялись в начале 2018 года.

Несмотря на демократические взгляды, биография Джонсона больше всего напоминает биографию Рональда Рейгана, который из второсортного актёра превратился в замечательного президента.

Особо стоит отметить, что с приходом Трампа защитники Конституции начали поговаривать об ослаблении роли президента во внутренней и внешней политике и большей власти для Конгресса. Обязанности главы государства должны стать представительскими, а важные решения обязаны принимать 100 членов Сената и 435 членов Палаты. В таком случае система сдержек и противовесов вновь идеально заработает. Поэтому Джонсон по прозвищу "Скала" (Rock) в какой-то степени идеальный кандидат.

В целом, "размазать" Трампа в ноябре 2020 года может кто угодно. Президентский рейтинг варьируется на уровне 30% - 40% и народ порядком подустал от его однообразных высказываний и поступков.

Слабость Трампа - в примитивизме. Он мог шокировать и удивить американцев в 2016 году, но ничего нового предложить уже не в состоянии. Если же учесть рост национального долга, слабеющий доллар и высокую инфляцию (цены на товары/услуги - яркий тому показатель), то Трампа можно брать "голыми руками".

Для демократов 2020 год станет хорошей проверкой на прочность. Если они опять "достанут из нафталина" Берни Сандерса или Элизабет Уоррен, то проиграют гарантированно, если же сделают ставку на личностей вроде Цукерберга, Стейера или Джонсона, то получат шанс. Весь вопрос в том, захочет ли демократическая партия  эволюционировать.

Вадим Дымарский


comments (Total: 1)

За Цукерберга проголосую. За Опру Уинфри проголосую. Но за личностей калибра Уоррен и Хиллари - не буду. Надо выставлять в президенты талантливых людей, которые добились успеха в реальных делах, а не в пустословии. При всей моей нелюбви к трампу от риторики демократов до сих пор тошнит. Пора бы уже сменить левакам тактику

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir