Россия: факты, комментарии...

В мире
№12 (1143)

Россия: факты, события, комментарии

На этой неделе в России состоятся седьмые в постсоветской истории выборы президента. Они заочно стали самыми предсказуемыми, бесперспективными и антидемократическими с момента развала Советского Союза. ВЦИОМ прогнозирует явку на уровне 70% - 74%. Действующего президента Путина поддержат около 70% - 72% избирателей.

Лично для меня главной интригой являются показатели народной поддержки Павла Грудинина, представляющего КПРФ и организации левого толка.

В интервью популярному блогеру Юрию Дудю он пообещал сбрить свои усы, если за него проголосуют меньше 15% избирателей. Отказываться от своего обещания Грудинин не собирается, поэтому всей здравомыслящей общественности будет приятно посмотреть как от своих "фирменных" усов откажется человек, прославляющий при каждом удобном случае одного из самых страшных массовых убийц в истории человеческой цивилизации - Иосифа Сталина.

В целом, за несколько дней до выборов Россию можно назвать страной с самым предсказуемым сценарием развития. Как только Кремль проведёт чемпионат мира по футболу (завершится 15 июля), который, естественно, потребует создания иллюзии демократии в путинской России, страна начнёт стремительно двигаться от клептократической автократии к клептократическому тоталитаризму. До Северной Кореи вряд ли дойдёт, но всё самое худшее от жёстких политических режимов Туркмении, Узбекистана и Таджикистана Кремль обязательно возьмет.

На мой взгляд, уже этой осенью россияне столкнутся с жёсткой цензурой в интернете (вплоть до его полного отключения на территории всей страны), отъёмом денег с банковских счетов, государственным контролем над долларом (официальный курс и курс на чёрном рынке будут сильно отличаться, как это происходит в той же Венесуэле), а также резким подорожанием всех товаров и услуг.

После ещё 2 - 3 лет "дрессировки" покорного и зомбированного народа рейтинг Путина достигнет 100%, а все свои беды народ будет связывать с "вороватыми либералами из 1990-х", "международным заговором против России", "американскими шпионами" и "происками Госдепа".

Народный страх перед внешним врагом поможет Кремлю без особых проблем переписать Конституцию и отменить президентские выборы. Путин будет править пожизненно, а когда уйдет в мир иной (годков эдак через 20 - 25) - страна развалится на сепаратистских настроениях в обнищавших регионах. Россия начнёт "возрождаться", однако к этому времени весь цивилизованный мир уйдёт так далеко вперёд, что Евросоюз и США будут смотреть на нищую и разрушенную вотчину Путина так, как сегодня смотрят на африканский Южный Судан.

Сценарий ядерного удара со стороны России полностью исключён, поскольку Путин и его вороватые друзья очень любят комфорт, роскошь и безопасность. Поэтому для удержания власти Кремлю будет достаточно жёстких и очень жестоких внутренних репрессий. Как живёт народ и какова популяция этого народа - власть не интересует. Главное, чтобы на порыве извращённого патриотизма и ненависти к Америке люди были готовы сложить свои жизни за "национального лидера". Как говорил блестящий польский сатирик Станислав Ежи Лец, если кричат "ура", то значит ещё терпят.

Вкратце о других российских новостях...

 

МИТИНГ ПРОТИВ СВАЛКИ

Более 5 тысяч человек пришли на акцию протеста в городе Волоколамске (население - 20 тысяч человек), которая стала одной из крупнейших за последние годы. Выйти на улицы людей заставила огромная и постоянно увеличивающаяся в размерах свалка-помойка. Власти свозят сюда мусор со всех ближайших регионов и получают отличные деньги, а народ вынужден круглосуточно вдыхать полный омерзительного запаха воздух, который вызывает рвотный рефлекс даже в зимнее время года.

Народ пришёл на митинг настолько озлобленный и ненавидящий коррупционную власть, что стычки с полицией начались практически сразу. Стражи порядка традиционно пустили в ход дубинки. Несколько десятков человек, включая несовершеннолетних и глубоких стариков, оказались в участках.

Власти Волоколамска боятся, что нежелающие нюхать запах помойки жители перекроют мусоровозам дорогу к свалке, поэтому полиция и спецслужбы активно запугивают и арестовывают организаторов протестов.

 

ЕГИПЕТ ВМЕСТО КРЫМА  

11 апреля Россия возобновит прямые рейсы в Египет (Каир), которые оказались под запретом после взрыва российского самолёта над Синайским полуостровом осенью 2015 года (224 находившихся на борту погибли).

Простых россиян новость очень порадовала, поскольку Египет и Турция на протяжении долгих лет являлись самыми доступными зарубежными курортами, где можно великолепно отдыхать по системе "всё включено" (питание и бесплатный алкоголь в неограниченном количестве). Поскольку Египет вернулся на туристический рынок, стоимость путёвок на популярные курорты в условиях жесточайшей конкуренции станет ещё ниже.

Тем не менее, новость повергла в шок жителей оккупированного Крыма. Некоторые из них всерьёз полагали, что Путин "закрыл" Египет ради увеличения потока туристов в Ялту, Евпаторию, Алушту и т. п. Россияне, однако, бросили ездить в Крым ещё в 2016 году. Патриотический угар прошёл, а раздолбанная инфраструктура Крыма наряду с высочайшими ценами на еду/жильё отбила охоту россиян возвращаться туда вновь.

Возобновление авиаперелётов в Египет чревато разорением для сотен тысяч крымчан, живущих исключительно за счёт туристов. Предсказывают, что летний сезон 2018 года будет худшим в истории полуострова.

 

МИНУС ДЕСЯТЬ МИЛЛИАРДОВ

Отток капитала (capitaloutflow) из России в январе и феврале текущего года приблизился к отметке $10 млрд. Это почти в два раза больше, чем за аналогичный период 2017 года. Властная верхушка продолжает выводить деньги в европейские и американские банки, а также офшорные зоны.

Если темпы вывода денег сохранятся, то к концу нового шестилетнего срока Путина в России может в буквальном смысле ничего не остаться. Золотовалютные резервы, доходы от нефти и газа, а также акции крупнейших госкомпаний - всё это в конечном счёте окажется за границей. Россиян же в будущем ждёт неприятный сюрприз. Они с ужасом узнают, что даже хранящееся в недрах природное сырьё уже давным-давно продано "врагам" - Евросоюзу, Китаю и Соединённым Штатам.

 

СКРИПАЛЬ КАК НАМЕК

Прокремлёвские СМИ продолжают смаковать отравление бывшего сотрудника ГРУ и британского шпиона Сергея Скрипаля. При этом пропагандисты в очередной раз виртуозно используют метод "двоемыслия" из орулловского романа "1984". Народ заставляют поверить в два противоречащих друг другу утверждения.

С одной стороны, российские спецслужбы не имеют никакого отношения к отравлению Скрипаля. Якобы между разными спецслужбами мира существует негласный принцип никогда не травить выданных шпионов и тем более членов их семей.

С другой стороны, злорадствующие кремлёвские холуи с пеной у рта заявляют, что судьбу Скрипаля разделит каждый, кто выступит против России и Путина. Мол, предателей мы будем уничтожать беспощадно, в любом количестве и в любой точке мира.

Между тем, в Англии тема отравления Скрипаля не сходит с обложек центральных газет. Тереза Мэй, Борис Джонсон и другие влиятельные политики готовятся дать России жёсткий ответ в виде санкций и проверок финансовой деятельности путинских олигархов, обосновавшихся в Лондоне. 

Николай Сухой


comments (Total: 4)

Чему ты рад, дурачок? Российский «Эль Чапо (Коротышка)» с подельниками столько лет грабил твою страну. Теперь для него главное – уйти с награбленным! А для этого они и дальше будут "опускать" население до "точки невозврата" и зомбировать его!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Путин- президент. Остальное- пыль.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Министр иностранных дел России Сергей Лавров упал, выходя на сцену во время форума «Россия – страна возможностей» в Москве. Видео опубликовано на YouTube.

Видимо, без аргентинского "товара" возникли проблемы с прямохождением!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
"Президент России Владимир Путин в документальном фильме журналиста Андрея Кондрашова заявил, что наша страна планирует уже в следующем году отправить миссию на Марс.

«Это совсем скоро - в 2019 году мы собираемся запустить в сторону Марса миссию», - сказал глава нашего государства.

Кроме того, как отметил российский лидер, РФ намерена возобновить и исследования Луны. В частности, в скором будущем российские специалисты постараются высадиться на лунных полюсах, так как есть основание полагать, что в этих районах может быть вода."

ДАЖЕ НЕ СМЕШНО! ПРОСТО ДУРАЧОК КАКОЙ-ТО!

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir