Россия: факты, события, комментарии...

В мире
№11 (1142)

Россия: факты, события, комментарии

Целую неделю весь мир обсуждает обращение президента Путина к федеральному собранию, которое в какой-то степени можно назвать беспрецедентным. Почти целый час глава государства говорил об угрозе ядерной войны и новейших образцах российского вооружения, которые, якобы, по своей технологичности кратно превосходят европейские и американские разработки.

Милитаризированная речь Путина постоянно прерывалась аплодисментами из большого зала, где собрались высокопоставленные чиновники, министры, депутаты и доверенные лица президента/кандидата в президенты.

На больших экранах транслировались анимационные ролики полёта ракет и сброс ядерных боеголовок на штат Флорида. "Мы не можем выйти на уровень развития цивилизованных стран, но нам по силам превратить весь мир в трухлявую и разваливающуюся Россию", - таков был главный психологический посыл каждому россиянину, который вместе с "лидером нации" оказался "в кольце непримиримых врагов".

Бряцание оружием перед всем миром - завершающая стадия гниения путинского режима. Масштабы и скорость деградации современной России поражают. Ещё четыре года назад она входила в самый престижный политический форум мира (GroupofEight- G8). С Россией разговаривали на равных США, Великобритания, Евросоюз, Япония, Германия, Франция и Канада.

Сейчас путинская "сверхдержава" находится в одном тандеме с Северной Кореей. Две изолированные от всего цивилизованного мира страны с нищим и запуганным населением постоянно нахваливают собственное ядерное оружие и грозятся стереть в порошок Америку. Мол, жить по-человечески мы не умеем и не хотим, но зато в совершенстве владеем искусством массовых убийств. Ким Чен Ын и Владимир Путин - братья на век.

Американские политические сатирики совершенно правильно заметили, что теперь Путина необходимо воспринимать не как друга, врага или стратегического партнёра, а как очень опасного пациента психиатрической больницы. Этот пациент неадекватен, агрессивен, силён, но невероятно глуп. Разговаривать с ним бессмысленно, однако держать на коротком поводке и контролировать, время от времени делая комплименты - работа, необходимая для сохранения человеческой цивилизации.

Что касается "супероружия" России, то Путин, бесспорно, блефовал. Это уже подтвердили как ведущие мировые физики/химики, так и специалисты в сфере современного вооружения. По-настоящему сильные страны никогда не демонстрируют самые совершенные военные технологии. Блефовать ракетами с ядерными двигателями - удел бездарных слабаков, которые на практике ничего продемонстрировать не могут.

Вкратце - о других новостях...

 

ПОТЕРИ В СИРИИ

Россия продолжает стремительно терять военнослужащих и технику в Сирии. На этой неделе недалеко от авиабазы Хмеймим рухнул самолёт "Ан-26". 39 человек, включая высокопоставленного генерала-майора Владимира Еремеева, погибли.

Самая вероятная неофициальная причина катастрофы - ракетная атака с земли, однако российские власти её категорически отвергают. Скорее всего, официальной причиной крушения очередного "Ан" окажутся технические неполадки.  

С кем именно воюет Россия в Сирии - до сих пор непонятно. Федеральные СМИ обходят эту тему стороной. Так один из главных телеканалов Кремля в рамках политического шоу уделил катастрофе "Ан-26" менее минуты. После этого ведущие и гости студии традиционно заговорили о "проблемах Украины".

 

ПРЕДВЫБОРНАЯ ЛИХОРАДКА

Россияне не перестают жаловаться на принуждение идти на "выборы Путина" со стороны начальства и руководителей учебных учреждений. Одним избирателям в случае неявки грозят увольнением, другим - невыплатой премии, третьим - штрафами, понижением в должности и другими наказаниями.

Что касается пенсионеров, то их - как и в 1990-е годы - заманивают на избирательные участки крупами, макаронами и другой простой едой. Молодым россиянам обещают розыгрыши смартфонов и других девайсов, если они сделают селфи с бюллетенем.

Согласно мартовскому опросу ВЦИОМ, за Путина гарантированно проголосует 70% населения. Однако очевидная победа власть не интересует. Самое главной - показатели явки. Весь цивилизованный мир должен увидеть как 70% - 80% россиян пришли на выборы и сознательно проголосовали за действующего узурпатора власти.

 

КОММУНАЛКА ЧЕРЕЗ ЛОМБАРД

Министерство финансов разработало законопроект, который наделит российские ломбарды правом взимать плату за коммунальные платежи, а также всевозможные штрафы и пошлины.

С точки зрения власти, новая инициатива - гениальна. Обнищавший человек с микроскопической зарплатой/пенсией приходит в ломбард с последними ценными вещами (ювелирные украшения, антиквариат и т. п.), закладывает их за полцены и под огромные проценты, а полученные деньги тут же тратит на оплату долгов за электричество, воду, газ и т. п.

Ломбарды, напомним, последние четыре года являются одним из самых процветающих бизнесов в России. Пытаясь выжить, люди продают последнее, и алчные скупщики ценностей неслыханно обогащаются. Средний интерес по заложенному в ломбард товару - от 5% до 20% в месяц.

 

ТРИ МЕСЯЦА ДО ЧМ

До старта Чемпионата мира по футболу в России осталось чуть более трёх месяцев (14 июня - 15 июля). Для Кремля грандиозное спортивное мероприятие за восемь лет (о проведении ЧМ в России стало известно в декабре 2010 года) превратилось из причины для гордости в сильнейшую головную боль. Ни одна цивилизованная страна не верит, что путинский режим сможет устроить настоящий праздник футбола, который порадует болельщиков со всей планеты.

Российские спецслужбы уже ведут "работу с населением" на случай возможных акций протеста с привлечением иностранных СМИ. Ни для кого не секрет, что несколько плакатов с недоброжелательными в адрес Кремля надписями на официальном матче могут сильно подпортить путинский авторитет. Поэтому власть приложит все усилия, чтобы обезвредить недовольных в период с 14 июня по 15 июля.

 

НОВОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ ФБК

Фонд борьбы с коррупцией Алексей Навального опубликовал интересное мини-расследование под названием "Дворец, на который запрещено смотреть" (доступен на YouTube). Это реальная и трагикомическая история о том, как в элитном жилом комплексе Подмосковья замуровали все окна, поскольку они выходят на... дом-дворец первого вице-премьера Шувалова.

Шувалов, напомним, уже фигурировал в расследованиях ФБК. В 2016 году его уличили в перевозке собак породы корги на частном самолёте. Четвероногие летали в VIP-условиях по международным выставкам и выигрывали ценные призы. За беззаботную жизнь собачонок и их хозяев, естественно, платили простые налогоплательщики. 

"Дворец, на который запрещено смотреть" - ещё одно подтверждение, что в России XXI века существует самый настоящий феодальный строй. Царь и бояре жируют, а холопам запрещено даже краем глаза смотреть на их роскошь.

Кстати, фигурантка другого скандального фильма ФБК "Яхты, олигархи, девочки: охотница на мужчин разоблачает взяточника" Настя Рыбка в настоящее время по-прежнему находится в тюрьме Тайланда. Она запросила политического убежища в США, но представители американской стороны объяснили, что подобное возможно только на территории Соединённых Штатов. Скорее всего, Рыбка будет передана ФСБ и депортирована в Россию.

Николай Сухой


comments (Total: 3)

Дядя Вова уже не в себе давно, недавно предлагал из ту160 гражданский авиалайнер сделать, теперь ракеты ему примерещелись. Про мрот 10 т.р. он не сказал только и про его повышение на 1.5к р., как великое достижение.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Да Шувалов козёл, но как ему поможет публикация в РБ стать человеком?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Интересно, что АН-26 рухнул и спустя сутки о нем уже все забыли. В других странах траур бы был, обсуждение по центральным каналам, а здесь - ну погибли 40 человек и погибли... С кем не бывает... Главное, что на благо родины....

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir