Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№10 (1141)

Здравствуйте, транспортный эксперт!

Я купил подержанный автомобиль и только спустя месяц выявил проблему с тормозами. При нажатии на педаль тормоза проходит примерно полсекунды, пока машина реально начинает тормозить.

Я привык к этой недоработке и откладывал визит в автомастерскую.

Недавно меня остановил андеркавер на тонированной машине. Он увидел, что машина тормозит неадекватно, проверил мои документы, взял тест на наличие алкоголя в крови, а потом попросил выйти из машины и лично проехал полблока на моём автомобиле. В общем, в конечном счёте мне выписали тикет и наложили штраф в четыре поинта.

Скажите, пожалуйста, почему наказание оказалось таким суровым? Есть ли часть вины на человеке, который продал мне машину не в лучшем состоянии? 

Эдуард

Уважаемый Эдуард!

Управление машины с неисправными тормозами (inadequatebrakes) - одно из самых серьёзных нарушений в штате Нью-Йорк. Оно действительно карается четырьмя поинтами и больше можно получить только за значительное превышение скорости, пользование смартфоном, объезд школьного автобуса со знаком Stop, неправильное пересечение железной дороги и опасное движение.

Вы должны были сразу же обратиться за помощью к профессиональным механикам, а не ездить с неисправными тормозами, подвергая опасности не только свою жизнь, но и жизни других: водителей, пешеходов, пассажиров.

Если бы неисправные тормоза оказались на машине вашего служебного автомобиля (например, вы работаете в компании и развозите товары), то наказание было бы чуть мягче - два поинта вместо четырёх. Полицейский бы наказал вас за то, что вы осмелились сесть в неисправную машину. Свалить вину на начальство, как и на человека, продавшего вам автомобиль, также бы не получилось.

Настоятельно рекомендую сделать выводы из произошедшего и никогда больше не садиться за руль машины с неисправными тормозами. Как показывает статистика, аварии происходят даже в том случае, если тормозная система "задерживается" на сотые доли секунды. Поэтому в любом транспортном средстве должны быть идеальные тормоза.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir