Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№7 (1138)

Здравствуйте, транспортный эксперт!

Я запарковал автомобиль на стоянке большого шопинг-молла в Бруклине. После 45 минут в магазине я вернулся к машине и увидел стоящего рядом полицейского. Сердце ушло в пятки, поскольку на моём драйвер-лайсенсе уже накопилось 10 поинтов и ещё одна оплошность могла стоить мне драйвер-лайсенса. Свой же автомобиль Hondaя взял в конце декабря 2017-го на три года.

Полицейский вёл себя очень доброжелательно и даже не спросил у меня документов. Похоже, он советовал мне узнать, не попала ли моя машина под какой-то масштабный отзыв и всё ли в порядке с подушками безопасности. Что именно сказал полицейский - я не понял из-за плохого английского языка. После несколько кивков головы с моей стороны и фразы Yes он ретировался. Может быть вы подскажете, что это было? Саймон

Уважаемый Саймон!

Скорее всего, полицейский имел в виду масштабный отзыв примерно миллиона автомобилей Toyotaи Honda, который был анонсирован несколько недель назад. Главной проблемой в этих машинах являются подушки безопасности, сделанные японской компанией TakataCorporation. При столкновении они либо вообще не раскрываются, либо раскрываются таким образом, что человек получает сильные травмы (вплоть до смертельных переломов). Именно подушка, а не факт попадания в аварию, может сделать человека инвалидом или привести к летальному исходу.

Поскольку федеральный Департамент транспорта (DOT) обязал компании, отзывающие машины, отсылать соответствующие релизы в полицейские департаменты и Отделы транспортных средств (NYSDMV), госслужащие (в вашем случае - полицейский) стали по-дружески советовать водителям проверить автомобиль на попадание в список подлежащих отзыву машин.

Из-за большого количество мошенничеств с отзывом автомобилей рекомендую вам проверять транспортное средство через государственный сайт SaferCar (домен - gov). Там вы всегда найдёте самую точную, полную и объективную информацию, связанную с безопасностью новых и старых транспортных средств на территории Северной Америки. 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir