Богатые скоро заплачут...

Америка
№5 (1136)

Мэр Нью-Йорка Билл ДеБлазио анонсировал открытие приюта для бездомных по соседству с самым дорогим жилым зданием города и в самом центре так называемого Миллиардерного ряда (Billionaire’s Raw - южный конец Центрального парка, где проживают самые влиятельные и богатые люди города ) - на West 58th Street в Манхэттене. 

Новая инициатива станет частью масштабной программы ДеБлазио по ликвидации элитных районов посредством подселения бомжей к богатым, успешным и тяжело работающим людям. Таким извращённым образом убеждённый социалист-градоначальник пытается победить бедность и социальное неравенство. Это метод, повторюсь, прекрасно описан в замечательной книжке Айн Рэнд “Атлант расправил плечи” (Atlas Shrugged, 1957), которая писалась в качестве предупреждения, но для ДеБлазио она стала инструкцией. 

Новый приют откроется в знаковом здании по адресу 158 West 58th Street. 

До открытия приюта в здании располагался отель The Park Savoy. Он не считался дорогим и престижным, но пользовался невероятной популярностью среди бюджетных туристов. 

В частности, на просторах интернета я нашёл такой отклик семейства из четырёх человек, приехавших в Нью-Йорк из Техаса: 

“Возможно, самое недооценённое место в Манхэттене. Мы провели здесь две недели и очень довольны. По утрам мы катались на велосипедах и бегали в Центральном парке, а вечером ходили на бродвейские шоу. Идеальное расположение, уютные номера и умеренная стоимость. Рекомендую всем туристам и надеюсь, что власти Нью-Йорка откроют больше таких замечательных отелей в самом сердце столицы мира”.

Этот отклик был оставлен то ли при мэре Майкле Блумберге (2002-2013), то ли еще раньше, при Рудольфе Джулиани (1994 - 2001). Уверен, что у отдохнувшего в Нью-Йорке техасского семейства волосы станут дыбом, когда они узнают будущее The Park Savoy. В его стенах будут жить 150 бездомных мужчин, оказавшихся на улице по причине собственной лени, наркотической или алкогольной зависимости, принципиального нежелания работать и висеть на шее государства (многие бомжи являются идейными сторонниками движения Occupy Wall Street и сторонниками левого радикала Берни Сандерса, призывающего “отобрать и поделить”). 

Приблизительная стоимость здания, где расположится приют, оценивается в несколько десятков миллионов долларов. 

Земля в районе Центрального парка - одна из самых дорогих в мире и постоянно растёт в цене. Поэтому по самым приблизительным подсчётам обслуживание одного бездомного обойдётся городу в $500 - $600 тысяч ежегодно. Это колоссальные деньги, на которые можно было бы вылечить всех бродяг, дать им образование на уровне Гарвардского университета и устроить на работу на приличную зарплату. 

Плану открытия приюта в стенах The Park Savoy возмутились даже многие нью-йоркские демократы. Они посчитали, что на вырученные от продажи здания деньги можно было бы открыть сотни комфортабельных приютов, но не в таких дорогих районах как манхэттенский Мидтаун, а в Бруклине, Квинсе, Бронксе и Стейтен-Айленде.  

ДеБлазио, однако, такие “мелочи” не интересуют. Как и персонаж Бальф Юбенк из вышеупомянутого романа Рэнд, он считает самым важным втоптать успешных и богатых людей в грязь. Показать, что они никто и “простой народ” (в данном случае - бомжи) значительно достойнее тех, кто многого добился в жизни. 

Именно бродяги с нулевым имуществом достойны поддержки и уважения, а не богачи, стремящиеся к саморазвитию  и процветанию. 

После анонса открытия приюта в стенах The Park Savoy журналисты начали расспрашивать жителей соседнего здания One57 (один из самых дорогих небоскрёбов мира, где стоимость апартаментов исчисляется в десятках миллионов, а аренды - в десятках тысяч долларов), как они относятся к планам ДеБлазио и будущим соседям. Один человек рассказал, что вырос в нищей, неблагополучной семье и всю жизнь потратил на образование и тяжёлую работу. Он сумел самостоятельно заработать на квартиру One57, но теперь люди, от которых он всю жизнь убегал, стали его соседями...

Приют в стенах The Park Savoy не станет единственным. После своей недавней инаугурационной речи ДеБлазио ещё раз подтвердил, что в ближайшее время в разных районах Большого Яблока откроются 90 приютов для бездомных. В городе не останется ни одного человека, живущего в районе, где нет приюта. Шелтеры будут находиться в шаговой доступности от любого билдинга, бизнеса или частного дома. 

Тот факт, что престижность районов - как и стоимость жилья (именно стоимость, а не аренда) - заметно снизится, ДеБлазио, как не трудно догадаться, не интересует. Напротив, он считает приюты хорошим способом снизить стоимость недвижимости. Мол, с появлением бомжей по соседству цены пойдёт вниз и люди массово бросятся покупать дома и квартиры. 

К чему приведёт политика ДеБлазио - можно легко узнать после прочтения “Атлант расправил плечи”. Умные, целеустремлённые и тяжело работающие люди начнут покидать подконтрольные левым фанатикам территории и переезжать в места, где их ценят и уважают. 

Бегство успешных людей из Нью-Йорка уже началось на фоне планов ДеБлазио повысить налоги для богатых людей. Приюты в дорогих районах станут ещё одной причиной уехать из Большого Яблока, и наблюдать из другого города (или лучше - штата), как радикалы-социалисты уничтожают некогда самое лучшее место в мире для проживания, работы и самореализации. 


comments (Total: 8)

Может это не плохой способ заставить с уважением относится к нашему президенту, его политика противоположенна политике ДеБлазио.Может некоторые "откроют глаза", может их нужно соприкоснуть с действительностью!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Я большой поклонник Айанд Рэнд и очень рекомендую прочесть ее "Атлант расправил плечи", упомянутую в статье. Кстати, она еврейка, выходец из России

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Это идея не по зубам никому,я не верю что комунибудь
удастся её осуществить.У богатых свои законы.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
А кто это такой?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Не сотвори себе кумира! Спорная личность, Топаллер. Соберите деньги и поставьте памятник, чего проще.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Открытое Письмо в Редакцию "РБ".
Уважаемая Редакция "РБ" 10.01 с.г. в Нью-Йорке умер Виктор Топаллер... журналист, телеведущий, писатель, мудрец и ... просто очень интересный и талантливый человек... Вы Господа..., к моему сожалению отмолчались... Но...
Как известно....После похорон начитается шива - семь дней траура...
А вот ... Следующая ступень траура (по убывающей) - шелошим, то есть - 30 дней от дня похорон. В это время уже можно покидать дом, ходить на работу, учебу и т.п.
Так... уважаемые Господа из Редакции "РБ", очнитесь... это тот самый повод ,чтобы прийти в себя... и на работу... и не только ... и написать поминальный материал... поставить памятник...
Ибо заслужил... и достоин!
Не обижайтесь на меня, я думаю, что мудрость жизни возобладает...и Вы меня поймёте... правильно. Всего хорошего. Ваш Сергей.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Потому же, Леонид, что богатые шуты бойкотируют выступление Трампа- их пока не коснулось соседство с деклассированными. Все крики либералов в пользу бедных, до тех пор, пока сами либералы не вступят в эти экскременты и почувствуют амбре.
Что -то мне вспомнилось....Вупи обещала покинуть страну, если Трамп будет президентом, Спайк Ли, Самуэль Джексон, Рози, Шер, Шарптон, какой-то реппер....Стивен Кинг И? Они уже уехали?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Разве Нью-Йорк населен лишь нищебродами? Иначе почему за паразита-социалиста проголосовало (уже второй раз) столько народу?

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir