Россия: факты, события, комментарии...

В мире
№4 (1135)

До выборов президента России осталось ровно два месяца и по всем опросам общественного мнения задержавшийся на 18 лет в Кремле экс-полковник КГБ Путин набирает в районе от 70% до 80% голосов. Все федеральные СМИ активно работают на действующего президента, поэтому никаких сюрпризов 18 марта 2018 года произойти не может.

Практически все системные и внесистемные кандидаты в президенты напрямую или косвенно работают на Путина. Не допущенный до выборов оппозиционер и глава Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексей Навальный призывает избирателей не участвовать в сфальсифицированных выборах и добиться низкой явки, которая станет лучшим доказательством народного презрения к действующей власти. 

Журналист Ксения Собчак просит рассматривать свою кандидатуру как голос "против всех" (этой графы в бюллетене уже давно не существует). В отличие от Навального она просит россиян всё-таки явиться на участки.  

Кандидат от коммунистов (КПРФ) Павел Грудинин продолжает рекламировать свой Совхоз имени Ленина и ностальгировать по советскому прошлому. За его спиной стоит немало "вынутых из нафталина" агрессивных коммуняк, обожающих Сталина и винящих во всех бедах страны проклятую Америку и либералов во главе с Ельциным.

Уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов говорит только об экономике и от случая к случаю лебезит перед своим непосредственным начальником Путиным. Его можно назвать самым бесполезным и неинтересным кандидатом.

Глава ЛДПР Владимир Жириновский уже не так смешон и харизматичен как четверть века назад. Он по-прежнему обличает всех своих соперников в бедах России, но делает это без свойственных ему злобы и ненависти. В конце концов, Жириновскому пошёл уже восьмой десяток.

Демократа из 1990-х Григория Явлинского практически не видно в СМИ. Тот факт, что он до сих пор не ушёл в тень и не дал дорогу молодым в руководстве партии "Яблоко" говорит о многом. Из последних сил и с рейтингом народной поддержки менее 1% Явлинский тянет одеяло на себя.

В целом, предвыборная ситуация в России выглядит хуже, чем в любой другой период после развала Советского Союза. Путин "обречён" на пожизненное руководство страной по причине совершённых международных преступлений и 140-миллионный народ выступает в качестве его соучастников и жертв одновременно. На здоровье узурпатор власти не жалуется и вредных привычек не имеет, поэтому 25 - 30 лет он ещё легко будет удерживать рычаги власти.

Тем временем, все международные политологи предрекают "закручивание гаек" в российском обществе. Оно начнётся сразу же после окончания чемпионата мира по футболу (14 июня - 15 июля), в ходе которого весь мир должен будет увидеть "свободную" и "демократическую" Россию. Уже на следующий день после финала Кремль получит право делать с бесправным народом всё, что заблагорассудится.

Вкратце о других российских новостях...

 

КОЛУМБАЙН ПО-ПЕРМСКИ

В Перми двое старшеклассников устроили резню в городской школе. Облачившись в чёрную одежду и с охотничьими ножами в руках они ворвались в классную комнату во время урока и начали наносить удары учительнице, а также четвероклассникам (10 - 11-летним детям). Как результат, 12 человек были госпитализированы в тяжёлом состоянии. Нападавшие задержаны и помещены под стражу.

В этой страшной истории очень интересна реакция СМИ и общества. Они называли причинами произошедшего халатность школьных охранников, отсутствие контроля над трудными подростками, нехватку религиозных программ в программе обучения и т. п.

Реальная причина, однако, лежала на поверхности. Как хорошо видно по аккаунтам нападавших в социальных сетях, оба являлись поклонниками Эрика Харриса и Дилана Клеболда - двух ублюдков-неудачников, застреливших 13 человек в школе ColumbineHighSchool(Колорадо) в апреле 1999 года.  

На тему "мировоззрения" Харриса/Клеболда написано немало научной литературы. Поэтому мотивация их пермских подражателей предельно ясна. Это очередные лузеры, ненавидящие весь мир и самих себя.

Проблема в том, что американское общество за последние 25 лет проделало очень многое для предотвращения созревания таких личностей как Харрис и Клеболд, а вот российское, скорее всего, продолжит лечить следствие, а не причину подобных терактов. Наказание за хранение ножей увеличится, а эталоном морали и нравственности в среде несовершеннолетних выступит очередной церковный мракобес.

 

В АРМИЮ БЕЗ ПОВЕСТКИ

Госдума примет законопроект, обязывающий всех россиян, достигших совершеннолетия, самостоятельно приходить в военкомат. Таким образом, система вручения повесток, существовавшая со времён Советского Союза, останется в прошлом. Как результат, 18-летним россиянам больше не удастся "откосить" от армии, скрываясь от сотрудников военкоматов и отказываясь подписывать повестку.

За последние годы обстановка в российской армии сильно ухудшилась. Случаи суицида и издевательств над солдатами, пищевые отравления и хроническое недоедание новобранцев стали нормой. Армейские объекты, однако, стали такими же закрытыми объектами как исправительные учреждения. Правозащитники не знают, что именно там происходит, а каждая трагедия выдаётся за нелепый несчастный случай.

Так или иначе, отмена системы повесток объясняется стремлением государства набрать максимальное количество военнослужащих на случай боевых действий. Как показали события последних лет, Кремль распоряжается "пушечным мясом" безрассудно и потери в Сирии/Украине никто не считает. 

 

ДЕФИЦИТ КАРТОФЕЛЯ

С 2008 по 2018 годы крупные агрохолдинги при поддержке влиятельных кремлёвских чиновников и спецслужб планомерно уничтожали небольшие фермерские хозяйства и отбирали плодородные земли. Это привело к ликвидации двух миллионов частных хозяйств и сокращению посевов более чем на четверть. Как результат, Счётная палата спрогнозировала острейший дефицит картофеля в 2018 году - одного их главных продуктов питания подавляющего большинства россиян. Независимые эксперты считают, что популярный овощ может подорожать на 30% - 50% уже в ближайшие месяцы.

Последние исследования ряда СМИ продемонстрировали невероятно скудный рацион питания жителей России. Люди едят огромное количество хлеба, макарон, картофеля, злаков и майонеза, но лишены возможности покупать в избытке мясо, курицу, рыбу, овощи и фрукты.

 

РАЗДАВЛЕННАЯ ЕДА

С момента введения президентского указа об уничтожении зарубежных продуктов в рамках российских "антисанкций" прошло два с половиной года. За это время на территории страны были уничтожены 19 тысяч тонн высококачественной пищи. Большую часть продуктов раздавили бульдозерами, меньшую - закопали в земле, сожгли в печах и залили химикатами.

Свыше 96% уничтоженных продуктов - свежие фрукты, ягоды и овощи из Европы и Латинской Америки. Это именно те продукты, которых в рационе россиян катастрофически не хватает, и которые стоят в магазинах очень дорого. Сочные персики и мясистые помидоры уничтожались на глазах полуголодного населения. Раздать еду пенсионерам, обитателям детских домов и бездомным никому даже в голову не пришло.

Жёсткий контроль над иностранными продуктами привёл к тому, что за последние 30 месяцев россияне переплатили за разрешённую еду более $25 млрд. в пересчёте на рубли.

Николай Сухой

 

 

 

  

 

 

 

 


comments (Total: 6)

Картошку на трассе селяне продают по 10$ за мешок! 600руб. мешок! Я себе три мешка на зиму купил)) В подвал ссыпал...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Картошка подорожала в 2017 году в среднем на 25%!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Вранье от начала и до конца, картошки хоть попой ешь и дешевая . Все готовы хоть сейчас вцепиться в америку зубами, дайте только команду фасс, но Путин сдерживает эти настроения .

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Либералы во главе с Ельциным добровольно вручают власть в России экс-полковнику КГБ Путину. Америка проклинает Путина, но восхваляет Ельцина и либералов, что вручили ему власть. После этого американская газета предъявляет претензии агрессивным коммунякам, вся агрессия которых в том, что они хотят отстранить Путина от власти, которую он получил от обожаемых америкой либералов. Для чего они выдвинули кандидатом в президенты успешного бизнесмена-аграрника. По мнению американской прессы это и есть агрессивный сталинизм.
Я поспорил со своим приятелем на бутылку Хеннеси, что этому комментарию обожающая свободу слова американская газета не позволит существовать более 24 часов. На 99% я уверен, что коньяк я выиграл.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Алекс, многознайка, случаем не знаешь, сколько детей умерло в 2017г. из-за недостаточности финансирования? Стоимость одной ракеты запущенной фиг-знает откуда и куда в Сирию могла бы спасти жизнь ребенка, быть может даже не одного. Конечно, Америка загнивает, как учили в школе. Но куда движется Россия?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
США: события, факты -
Почти 1000 (тысяча) человек застрелено полицией США в 2017г." (цифры из расследования "The Washington post") R.I.P.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir