Как уберечься от вора

Советы потребителю. Выпуск №156
№1 (1132)

В 2017 году воры украли свыше 15 млн. посылок, оставленных у дверей домов, квартир и офисов сотрудниками постовых служб USPS, FedEx и UPS. Показатели краж выросли на 30%, хотя общее количество пересылаемых по почте товаров выросло только на 17%. 

Любопытно, что кражи посылок происходят повсюду - от элитных районов Калифорнии до праджектов в самых неблагополучных районах Большого Яблока. Ворами тоже оказываются совершенно разные люди - от подростков с огромным количеством судимостей до миловидных пенсионерок с незапятнанной репутацией.

Единственный эффективный способ снизить вероятность кражи почтового отправления - оставаться дома во время визита почтальона. Всевозможные ловушки для поимки воров могут привести к уголовному делу против владельца посылки. Каждый год в США происходит несколько случаев, когда воры травмировались и умирали в результате установленных домовладельцев капканов. Так в Техасе 23-летний воришка получил разряд током, когда подошёл к крыльцу с посылкой, подал на домовладельца в суд и отсудил $10 млн. в виде компенсации за причинённый здоровью ущерб.

Эксперты советуют устанавливать глазки-видеокамеры с обзором 180 градусов в домах и квартирах. Если лицо воришки попадёт в объектив, то у полиции будет больше шансов на задержание преступника.

Тем временем, в праздничный сезон в разных городах страны проводятся спецоперации по задержанию воров. Стражи порядка намерено кладут в коробки с дорогими вещами GPS-маячки, которые позволяют определить местонахождение воров. Так удаётся задержать профессиональных преступников, живущих за счёт краж почтовых отправлений. Зачастую в их домах оказывается несколько сотен украденных вещей.

Вадим Дымарский 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir