Наконец мост будет безопасным

Транспортный эксперт
№14 (364)

После многих лет предупреждений о смертельной опасности, таящейся в конфигурации разводного моста на бруклинском шоссе с достаточно интенсивным потоком автотранспорта, транспортные власти Нью-Йорка наконец приступили к принятию конкретных мер, которые сделают путешествие по нему безопасней.
В середине марта городской Департамент транспорта начал проект по строительству 60-метровой стальной осевой линии на мосту Mill Basin, пересекающем магистраль Belt Parkway.[!] За период с 1995 года здесь произошло несколько крупных столкновений, в результате которых по меньшей мере четыре человека погибли и одна женщина осталась до конца жизни парализованной.
Главной причиной трагедий явилось то обстоятельство, что на пролете раздвижного сооружения только тоненькая, высотой 8 дюймов, металлическая бровка разделяет шестиполосную дорогу, по которой несется поток машин.
Дэвид Голом, адвокат, который от имени парализованной женщины судит город, на днях поделился с корреспондентом газеты «Дейли ньюс» информацией о том, что ему удалось раскопать переписку по электронной почте между двумя инженерами транспортного ведомства, датированную еще 1997 годом, в которой речь идет о необходимости воздвижения легковесного барьера на этом коварном участке дороги.
Пресс-секретарь городского Департамента транспорта Том Кокола объясняет, что с началом работ так долго затягивали отчасти потому, что ведомственные инженеры-мостовики сделали заключение, что ограждение вряд ли спасет машины от столкновения. В то же время может пострадать сама конструкция моста, который регулярно открывается для пропуска судов. «Потребовалось время для нахождения такого инженерного решения, чтобы конструкция барьера была достаточно прочной и предотвращала столкновения машин и в то же время легковесной, чтобы не повредить сам мост во время его эксплуатации», - говорит Том Кокола.
Медиана должна быть готова в апреле текущего года, а пока скорость движения в районе моста ограничена 35 милями в час.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir